Религия, вера
Все веры из одного источника - от Бога Всемогущего? Также Буддизм, Йога и прочие, не религии даже.
Ложных религий много. И все они из одного источника. Сатана- вот их источник.
Библии всего каких то 2000 лет, Буддизму 2500,
Йоге около 10000 лет.
а древней религии Бон более 17 000 лет.
Может чем древнее религия тем Истинней?
Возьмите Индийские Веды, как там восхваляют Бога, как расписывают его божественные качества. . одни перечисления более тысячи.
И чем Христьянство лучше?
в Восхвалении Господа - Христьяне уступают, в поклонении Господу?
в Буддизме традиционные поклоны 111 111 раз. .
т. е. христьянин за всю жизнь столько не совершит.. тут и сравнивать не с чем.
Святой Любовью?
в Индуизме не убивают животных и насекомых, а относятся к ним с любовью
Однако ХРистьяне убивают и это норма жизни.
Т. е. в любви они тоже уступают.
Шансов нет никаких.
ОДними голословными восклицаниями Царствия Божия не достичь это Слова Самого Иисуса!
Йоге около 10000 лет.
а древней религии Бон более 17 000 лет.
Может чем древнее религия тем Истинней?
И чем Христьянство лучше?
Святой Любовью?
Т. е. в любви они тоже уступают.
Шансов нет никаких.
Юлия Юля!!
Но вы не ответили на вопрос.
Все первовоучителя и основатели истинных религий и учений из одного источника и в основе говорят о том же - о высшиз законах, о духовных константах, о законах совершенствования, которые едины для любого человека.
И религия останется чистой до тех пор, пока не прервется связь с этим источником, пока есть цепь преемственности. .
Жто где-то 100-300 лет.
Потом проявляются невежественнные толкователи и исказители, начинается самодостаточная жизнь церковного ордена и всё отсюда вытекающее, в том числе вражда между конфессиями....
Жто где-то 100-300 лет.
Да. Восприятие зависит от умственного развития
даже фашизм от Бога, - всё от Бога!
Все ложные религии имеют два постулата: спасение делами и бессмертие души. Когда диавол соблазнял Еву в Эдеме - он именно этим ее и соблазнил: " не умрете и будете как боги"
Игорь Абрамович
насколько мне известно, в большинстве школ буддизма, джайнизма, даосизма и конфуцианства душа считается иллюзией, а действие - опасным заблуждением. почему так?
удачи.
михаил
удачи.
михаил
Ну, я бы не назвал веру эвенкийского шамана от Бога Всемогущего. Христианство и ислам - от Бога, остальное - от лукавого.
Просто истина где-то рядом, а мы тыкаемся носом и не можем ее найти и понять)) ) Религии нужны для равновесия)) ) Представьте, как страшно было жить, если бы было один католицизм.. . Бррр.. . Никуда не деться)) ) Даже атеизм нужен)) ) Возможно, без ученых атеистов мы бы не увидели многих открытий)) )
Все-таки, церковь насаждала обскурантизм, как не крути)))
Все религии от одного источника - не желания башкой думать + слабоумие от рождения.
Юлия Юля!!
Речь о вере.
БОГ один и его слово одно просто каждый трактует по своему а ты читай слово божие и анализируй где правда а где лож Например нажом режут хлеб овощи а можно убить человека так для чего нож
Юлия Юля!!
Так некоторые считают словом божиим разные слова.
Есть Коран, есть Библия, для кого-то Тора, и т.д.))
Я не просил вас меня учить, а задал вопрос.)