Религия, вера

Почему верующие рассуждают об идеальном всемогущем боге, когда даже в библии а прочих подобных источниках он не единожы

доказал свою неидеальность?))) Создал неидеальный мир с неидеальными людьми совершающими неидельные поступки... У него в школе че одни двойки по творческим предметам были, или это его хохма?
То не он, то Адам с Евой всё испоганили. Правда он ещё и на Лилит обломался, что кагбэ намекает....:))
Миша Кокнаев
Лучший ответ
Рамиль Тимур Биктагиров ну а нафик тогда ему змей и яблоня, создал бы адама с евой идеально послушными)))
Вы совершенно правы: если бы люди были совершенными, им бы и в голову не пришло творить зло! А раз пришло, значит, люди несовершенны. И если на минутку предположить, что людей создал бог, то значит, что и бог - несовершенен, а просто неумеха и бракодел, руки не из того места растут.
Разве дурак сможет идеальное от неидеального отличить? :)
Надо понимать, что религия и Бог довольно далеки друг от друга.
Религия - дело рук людей, много искаженно.
Вера Степанова А бог вообще людьми выдуман.
что ты хочешь?
В.
Валерий .
Ольга Соколова Тут все хотят попробовать твою кровь на вкус.
Рамиль Тимур Биктагиров Займи лям до пенсии)))
Верующие здесь в этой стране по странному стечению обстоятелств примеряют Бога на себя. В смысле - наделали икон и изображений которым молятся. Хотя Бог сказал не делай так.
И Бог в сущности не человек. Бог это Дух. А Дух может говорить только внутри человеческого разума.
Но верующие люди здесь боятся рождения в Духе ибо начинают слышать голос Духа внутри себя и хулят Духа называя его голосами бесов - за это и получают наказания.
А рассуждать или размышлять о Библии надо - но только более толково. А ведь уйма рассуждающих не видят смысла книги о Духе - они как всегда примеряют на человека видя в виде Бога - бородатого дядю или того распятого. И такой Бог в образе человека всегда кажется не идеальным человеком.
А это не человек - это ДУХ.
Anna Moroz
Мы говорим об совершенном Боге. Потому что Он сотворил совершенный мир. И людей сотворил совершенными, и поселил в таком мире. И дал им совершенную цель: распространить Его царство (Эдемский сад, он же Рай) по всей земле. Но суть в том, чтобы они (то есть мы) сделали это добровольно, имея возможность верить, доверять Богу, или выбрать "свой путь", идя против Всемогущего Создателя. Мы выбрали слушаться врага Богу и нам. За это в жизни земли столько проклятья, горя и "неидеальных поступков". Но Бог не стал наз зомбировать добром, а показал, что Он нас любит по-настоящему, так сильно, что пришел умереть за нас. Чтобы заплатить за наши грехи, а мы могли восстановить разрушенные отношения с Ним, Господом всего. Его Дизайн продолжается, не смотря на наши грехи, и восстание против Него, Бог сделает так, что верные Ему люди добровольно, из любви, выберут доверие Богу и воплотят первоначальную миссию. Это будет шедевр творчества вселенского масштаба! Это не идеальная, но совершенная картина, сюжет, история.... Когда даже "неидеальность" служит тому, чтобы подчеркнуть совершенство.
Ольга Соколова Это неизлечимо.
Вера Степанова Так если бы люди были совершенными, им бы и в голову не пришло творить зло! А раз пришло, значит, люди несовершенны. И если на минутку предположить, что людей создал бог, то значит, что и бог - несовершенен, а просто неумеха и бракодел, руки не из того места растут.
бог есть всё могущий потому он не единый