Религия, вера

никогда не задумывались, почему мы в Ведах-дети божьи, а в Библии-рабы? всё же так очевидно... ))))

Nataliia Falko
А ещё и овцы
Лена Лис
Лучший ответ
Веды, говорите?

Вам уже тоже задурили голову такими глупостями?

Вы хоть почитайте, что детям маленьким так казываемые "веды" предлагают:

http://www.vyasa.ru/children/childrenveda/vedachild/

Перед Господом все равны. Все Его дети: и люди, и птицы, и рыбы, и звери. Разве может быть доволен отец, если один его ребенок ради своего наслаждения убивает другого?
А какие страдания испытывает животное, когда попадает на бойню!!!!Ведь животные, особенно коровы, чувствительны почти как люди!
Корова — удивительное существо, созданное Господом специально для удовлетворения нужд человека. Все, что дает корова, необычайно полезно. Коровье молоко называют «религией в жидком виде» . Это единственный продукт, который способствует развитию тонких тканей головного мозга и тем самым делает человека восприимчивым к духовному знанию. К тому же из молока делают сыр, масло, сметану, более ста видов сладостей и другую вкуснятину.
Пища, приготовленная на коровьем навозе, считается самой полезной. Кроме того, навоз — самое лучшее удобрение.
Коровья моча — замечательное средство для лечения кожи и органов пищеварения.

И так далее, и в таком же духе...

---------------------------

«Все рабы Божии по природе, – говорит свят. Феофан Затворник, – ибо и нечестивый Навуходоносор Божий раб, а вот Авраам, Давид, Павел и подобные им – рабы по любви к Богу» .

По его мнению, рабы Божии – люди богобоязненные, богоугодные. Они живут по воле Божией, любят истину, презирают ложь, и потому на них можно во всем положится [14].

А первым так себя назвал, скорее всего, апостол Павел в послании к римлянам: «Павел – раб Иисус Христов» (Рим. 1, 1).

Такое бы рабство каждому из нас…. !
Nataliia Falko я ведь про наши, русские веды говорю, славяно арийские, а вы мне индийскую суёте. эх, всё то наш народ забыл, обидно. а библия про клонов написана, а не про детей.
Веды пересказывали колдуны, а Библию проповедуют пастыри.
Алексей Усатов
Это Я ! ;) Просто Я! ;))) Разница несущественна - это по сути одно и то же.
Ра-б, ра-дуга, ра-дость, и т. д. т. п... .
Звук "ра" - древний базис отношения, причасности к солнцу.
Поэтому и "...свет человеков".
. Nirvana
Мы и в Библии дети. Читайте внимательно.
Nataliia Falko почему то в церкви мы всё равно рабы.. послушайте их внимательно.
Это Я ! ;) Просто Я! ;))) Вы и в библии рабы, не надо ля-ля.
Сами апостолы называют себя "рабами Христа", а о пастве и говорить нечего.
Т. к. в библии смирение человеческое, а в ведах гордость.
София Бравкова
В библии вообще все люди рабы, одни люди рабы греха, а другие рабы Божьи. То есть одни люди работают на грех, а другие на Бога. Но кроме работы есть и семейные отношения в библии, в новом завете, в христианстве сама главная молитва "Отче наш", которая в самом названии говорит о том, что Бог Отец, а верующие дети. Кроме того у христиан есть притча, о блудном сыне, которая говорит, о милосердии Бога Отца по отношению даже к своим заблудшим и оставившим Его детям, блудный сын, как вы помните сам сказал, согрешил против тебя и Неба и недостоин больше быть Твоим сыном, но прими меня хотя в наёмники к Тебе, но Бог очень радовался, что сын Его нашёлся и всё простил ему и дал лучшую одежду и перстень. Сильно сомневаюсь, что такие отношение в ведах, там всё по справдливости наверное, сделал что не так, наказание адекватное последует.
Очевидно? Да ну? И что же Вам очевидно?
Каждый судит в меру своей испорченности. . На руси никогда не было рабства - от того и для бога мы рабами не были. .

если Бог - отец родной то мы дети а не рабы
Потому что дети не познали жития.
Потому что Веды были написаны в 20-м веке, а рабство уже давно было отменено
Nataliia Falko веды только в Индию 5000 лет назад попали, а когда были написаны,- так ещё пару тысчёнок лет прибавить....не в курсе?
где написано в библии, что мы рабы?
Это Я ! ;) Просто Я! ;))) Везде. ))))
Открой любой вариант библии с поиском - количество результатов по слову "раб" неприятно удивитЪ.