Религия, вера

Почему у славянских богов мы -дети божьи, а у нынешнего -рабы божьи?

А чего ожидать от чужого бога.
Сергей Мушлер
Лучший ответ
Чьи именно дети - в славянской традиции?
Ты- тот, кем себя ощущаешь. Ощущаешь рабом- раб. Ощущаешь Сыном Божиим- Сын Божий...
ваш выбор служить истинному Богу или бесам. почитая славянских идолов вы рабы бесов и сатаны
Всегда были - Раб Божий, Тварь Божья! Что вы путаете с похмелья !!!
Так звучит просто приятней. А вы не рабы? Смерти? Мук телесных? Сильнее их только дети
потому что нужны были рабы а не просто люди...
У славянских богов - божьи внуки.
А у еврейско-христианского - дети и рабы божьи с детской доверчивостью и рабским послушанием.
кто-то решил нас использовать
Юрий Федюшкин
лол, от славян ничего почти не осталось да и культуры развитой особо не было, новоделы шизофреников не имеет смысла обсуждать
Потому что вы рабы))
Рабами управлять проще
Во многих европейских языках при переводе Нового Завета брали более мягкое значение: слуга. Греческое слово «doulos» можно переводить по-разному : раб, слуга, подданный.
Sanam Ibragimova
Потому что московском государстве самые крупными рабовладельцами были попы
Дина Бектурганова А причем тут славянские боги то?
Кто захочет иметь таких детей?..
Alexandr Tretyak
Потому что не надо гнать на слово "раб". Раб-от слово работать-от слово работник.
Если ты не будешь рабом, тобишь не будешь работать, а будешь сыном божьим-то бишь возомнишь себя духом святым и думать будешь, что мана небесная упадет с неба, то весь мир на таких понятиях загнется и превратиться в хаос.
Не надо стыдится слово раб, не надо стыдится физической работы. Библия как раз об этом и говорит,
А то что в истории появилось определение слову "Раб" как заключенный, так это как раз от отсутствия религии и духовностии бесчеловечности.
Talgat Alikeyev
Светлана Тимофеева Кстати тоже верно. Молодец- думаешь.