Религия, вера
Почему не во всех людях Бог? Есть дети Божьи и дети диавола, дано ли третье? Как освободиться от греха и пригласить Бога
к себе во внутрь, в сердце, что бы Он там царствовал?

Потому что не все верят в бога
Разве бывают НЕВЕРУЮЩИЕ христиане? или вы своим ником пытаетесь себя убедить, что вы верующий ? )) - к чему лишние слова ?
в вашем вопросе как то казенно звучит слово "пригласить" такие обороты свойственны неопротестантским течениям, вы адвентист или бабтист ?
Господи, помилуй меня грешного.
а зачем жить в страхе перед какой-то идеей)
Дружок а почему вы не занимаетесь культурой Вуду?
Потому, что то, что вы обрисовали это оно самое и есть.. . Когда вы говорите сами себе, что вас не существует - за то существует сущность которая внутри вас но вами она не является
Самая натуральная черная магия с полной безответственностью за свои действия
Богу не нужны рабы
Хватит вербовать в свою американскую секту! Надоел!
В каждом искра Божья по образу и подобию, просто некоторые Души отягощенные тяжелыми эмоциями, исполняя Веру (дела) - закон развития Души, можно очистить Ее от тяжелых наслоений. Молитва дает силы и поддерживает в трудную минуту.
Крест это не иисус, это ОРУДИЕ УБИЙСТВА
«Вера приходит с услышанным» . (Римлянам 10:17). Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
«Сердцем проявляют веру» (Римлянам 10:10). Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела.
Конечно, третье дано - человек разумный.
Покайся и верь Ему.
Молись Аллаху безбожная тварь
СХОДИ К БАТЮШКЕ, ТАК ОНО ВЕРНЕЙ БУДЕТ. ПОЧИТАЙ ДУХОВНЫЕ КНИГИ, НАЧНИ ХОТЬ С ЧЕГО НЕ БУДЬ ВОТ И ПОЧУВСТВУЕШЬ ЧТО БОЖЕНЬКА У ТЕБЯ В СЕРДЦЕ. СХОДИ В ХРАМ. ( ЧЕСТНО, Я САМА УЖЕ ГОДА ТРИ НЕ ХОДИЛА.)
Покачену.
По библии - бог в каждом человеке. "Каждый человек есть храм божий и дух святый в нем... " К святым же отцам обращаются те, кому нужны духовные костыли.. . Атеистов в философском понимании нет - кто не верит даже себе, у кого нет своей морали и осознания собственного "Я" - находятся в более других заведениях...
Виктор Качурин
эт откуда такое странное понимание атеизма)
Да потому что у каждого есть выбор и его надо уважать. Нет значит нет! Многие не верят ни во что и прекрасные люди.
А потому, что Вы совершаете ГЛАВНУЮ ошибку - делите людей на Божьих и Дьявола. Вы сами разделяете мир\человечество на две части. Так война неизбежна.
Людей следует оценивать по уровню развития - от 0 до бесконечности. Каждый параметр: профессионализм, ответственность, честь, смелость, настойчивость и т. п.
Наверное развитие личных качеств зависит больше от себя, от желания развиваться, познавать, достигать. Зачем на кого-то что-то перекладывать? Особенно ответственность за себя.