Религия, вера

А здесь дети божьи есть, меня сыны интересуют? Им вопрос. Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне...

... сыном. Откр. 21:7
А кого чего вы уже победили, что Бог вас решил усыновить?
Саша Кузнецов
Бога больше в дочерях Его и то... не здесь...
победа - по бедам ближних своих... если только беды унаследуют...
Александра
Лучший ответ
Есть.
Из-за таких вот злых людей люди и становятся атеистами. Ещё вы вели религиозные войны, хотя боженька велит не убивать
*натали* ))))))))
Саша Кузнецов Я лично пацифист. И убивать никого даже в мыслях не было.
И мне без разницы кто какой религии придерживается и кто во что верит.
Только внуки.
Все люди уже рождаются в разделении с Богом - эгоистами.
И нет ни одного человека, который рождается в мир, который бы не согрешил, т.е. который бы не поступил корыстно (лукаво).
Даже Авраам названный другом Божьим, не имел такой веры (доверия) Богу, чтобы слушать Его во всем.
Были моменты, что он малодушничал, боясь людей, доколе не научился доверять Богу.
Вера его возрастала по мере все большего и большего познания Бога.
Илия, посредством которого Бог совершил на Кармиле обращение Израиля к Богу отцов, не пободрствовал в молитве и так же бежал со страху от Иезавели, забыв о Всемогущем, хранящем его.

Петр, пошел по волнам, по слову Господа, но как только горделиво обратился назад, посмотреть на других учеников, стал тонуть.
Он был готов и жизнь свою отдать за Господа, но не пропел петух дважды, как он в трусости трижды отрекся Христа. Что и было предсказано Господом.
И только, осознав свою духовную ничтожность и неспособность самостоятельно без Христа делать добро, горько раскаявшись от своего предательства, он изменился. И уже не надеясь на себя, могли они получить Духа Святого для проповеди Евангелия.

Человек и не может победить свой эгоизм, если не получит начаток Духа Христова и не научится от Христа самоотречению.
Без изменения сердца (разума), это просто невозможно.
Победа в отвержении своего эгоистичного "я" и следование зову просвещенной совести.
Это возможно только если человек знает Бога.
Из всех последователей Христа, выделяются Иоанн и Павел, которые, как последовали за Христом, так и оставались Ему верны.
Таких людей, которые достигнут совершенства будет 144 000.
Они будут петь песнь Агнца, которой никто не сможет научиться, кроме них.
Инна Ларкина
Это как взросление. Сперва ты как раб у родителей, после работник, помощник. После становишься наследником.
С возрастанием и понимание призодит. Если плохо воспитсн то даде и понимания нет.
Сам думай но наперед не поймешь,. Так устроено дабы слишком хитрые не пытались пользоааться тем чего им неположено и неполезно.
Вагиф Мамедов
Саша Кузнецов Ваш ответ тянет на Ло. Своей оригинальностью
Наследует все, это не в этой временной жизни, а в вечности уже.