Религия, вера

Почему дети Божьи должны стать сынами,как это происходит?

Эльгюн Гасымов
Сначала дети Божии- в Любви исполнения Заповедей Божиих.
Затем Сыны-водимые Духом Божиим.
Sanёka... Id163516589
Лучший ответ
Религия единобожия имеет несколько ступеней взаимоотношений между человеком и Б-гом.
Самая низшая ступень - это раб. Человек на этой ступени, подобен зародышу. Он поверхностен, он не задает вопросы, он не вникает в суть, верит на слово, во всем пологается на Б-га и молится, молится, молится.. .
На этой ступени стоят мусульмане.

Вторая ступень - это сын. Тут есть некая свобода (дети взрослеют) , но исключительно в пределах вытянутой руки Отца, который тебя ведет и контролирует. Ты можешь задавать вопросы, рассуждать, но все решения принимает Отец, потому как сын, даже если он уже подрос, все еще не совершеннолетний.
На этой ступени стоят христиане.

Если мусульмане когда нибудь созреют, то они встанут на ступень, на которой сегодня стоят христиане.
Если христиане поймут, что их ступень отнюдь не последняя, то они шагнут выше, расстанутся с несовершенолетием и начнут жить как должны жить взрослые люди.

п. с. Каждая новая ступень - это не сжигание ступеней, которые остались внизу. Это развитие и взросление, это ответственность не только за себя, но и за тех кто рядом с тобой.
сначала дети потом рабы, и мало кому удайтся выйти из этого рабства....
Нина Пашаян
Денис Суднищиков Наоборот. Сначала рабы, а уж потом дети.
если вы объясните внятно в чем разница... .

а разница в том, что сын просто взрослее.. . в вашем вопросе духовно
Алексей .
Эльгюн Гасымов Это степень взросления в совершенстве,когда больше определяется семейные отношения и любовь к родителю,а дети только требуют к себе внимания и любви без обратной отдачи.
И почему это я, мамино дитя, должен стать её сыном?? ? Не понимаю.. . ))))
Игорь Кулешов
Эльгюн Гасымов Это степень взросления в совершенстве,когда больше определяется семейные отношения и любовь к родителю,а дети только требуют к себе внимания и любви без обратной отдачи.Подумайте.
Сыны божьи в родном славянстве. А в христианстве -Раб божий.
нужно признать своё сыновство, полностью пустить Господа в свою жизнь и сердце, положиться на Него в своих неразрешымых проблемах.
Сродниться духом с Ним
Мне тоже так хочеЦЦа узнать... особенно увидеть ВНЯТНО рамки словарного объяснения пишущих и способностей только РАССУЖДАТЬ на эту тему, но НИЧЕГО более немогущих сделать... НА ЧЁМ И ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ все эти догмы, рассусоливания, псевдопояснения религиозных деятелей, свидетелей, пророков, апостолов, учеников Христа ...и т. д....
Эльгюн Гасымов Пишите в личку,я практикую и вы сможете.
Игорь Кулешов Мдя... А вот у некоторых даже не получается внятно выразить свою мысль