Религия, вера

если бох это некий идеал совершенство то почему дети божьи сплошь идиоты ?

Парадокс :-)
Ольга Инькова
Лучший ответ
души находятся в процессе эволюции.
От эгоистичной и алчной души к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Таким образом люди находятся в начале пути эволюции, а Бог эту эволюцию души уже прошло в далёком будущем и достиг идеала.
Душа изменяется очень очень медленно, проходит длинная цепь перевоплощений, чтобы реально изменится.
Конечно можно за одну жизнь изменится как за 100 или 1000 жизней, а можно наоборот деградировать. Всё зависит от собственных усилий в достижении святости.
Подрасти надо детям.
мы то умные....
Когда люди согрешили, отошли от Бога, тогда и стали несовершенны. Только не вам судить - все ли идиоты, а Богу. " Не судите, да не судимы будете" (Матфея 7:1)
Елена Есьман
Они не дети божьи, а религию навязывают те, кто о ней ничего не знают...
Не могут вынести-эгоизма который накопился с прошлых жизней и сейчас бунтует в них-им нужна помощь.... в видеде "программы интегрального воспитания" созданное академией науки каббала-----------поинтересуйтесь, очень советую!
Для взрослых там целая программа прописана, типа "как изменить (безболезненно себя).... чтоб найти настоящее счастье!!!.))))))).... это не прикол....
Бог создал людей по своему образу, а не точную копию себя. Это значит, что люди могут проявлять такие же качества, как у Бога: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию... " (Бытие 1:26).
Бог-с большой буквы! Атеисты \то, ясно. Верующие люди всегда добры и умны!
Zhazira ...
В папу, видать )
Ну вы прям босх маслом тут шедевры пишите