Религия, вера
Почему мы, христтиане должны чтить Сына как чтем Отца - ни больше и ни меньше? +
Ин. 5:23. Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Потому, что Сын и Отец - ОДНО. Иисус Христос Господь и Бог наш.
Вы, християне, Деда забыли. Вот придёт, Исусу глаз на жопу натянет, Иягову раком загнёт, а християн, естественно, в адъ.
Поточу что Отец - Солнце, а Сын - свет от Солнца, посылаемый на Землю !
потому что так им приказали.
в случае не выполнения в гигиену отправят
А христтиане - это новый вид неоправославной секты?.. не знаю, почему и кому вы там задолжали, но знаю, что чтить Сына нужно как и Отца.. ведь Я и Отец - одно.
Екатерина Малькова
А что написал?
а где написно "КАК ТВАРЬ"? Зачем от себя добавляете?
.
Екатерина Малькова
Потому, что так выходит милая моя )
Потому-что Отец отдал Сыну Суд и нас и все проблемы на Земле и пути к Отцу у нас нет другого, кроме как Через кровь агнца Божия. Отдал всё, как наследнику Своему.
Лучше чти свои родителей-уж им ты обязан всем.
Дитё не побочный эффект секса, а умысел длиною в жизнь, который нужно чтить, как первопричину умышленного поступка в будущем отца, ныне сыном являющегося ))
Я ничего не должен.
Иисус Христос говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своём Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему (Мф 4:9, 10; 20:23; Лк 22:41, 42; Ин 5:19; 8:42; 13:16).
Екатерина Малькова
Больше Него - как Человека Христа, неужели до сих пор не понять никак вам этого?
Потомучто Сын и Отец ОДНО.... Существо
Елена Давлетшина
а как такое может быть? Вы с отцом одно существо?
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все (1Коринф 15,27).Тот кто носил имя Слово, а потом Иисус, похоже был Господом всегда: Иисуса Давид назвал Господом своим; когда Содом был осужден, то Господь пролил серу и огонь от Господа с неба.
Екатерина Малькова
Это не повод воздавать одну и ту же честь Ему как и Отцу. Они равны по природе и могуществу, поэтому так говорит Сам Христос.
и где же вы увидели знак равенства между тем, чтобы чтить Сына и Отца?
Екатерина Малькова
Дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Шурка, вот ты наворочил то, учись стилистике, а то не умеешь вопросы для людей составлять)) Верно я поняла, что ты не признаешь сына ТВОРЦА БОГОМ? ,значит против православия и его мнения о БОЖЕСТВЕ?))
Екатерина Малькова
Набрала очки после бана? Поздравляю :)