Религия, вера
СИ а вы чтите Сына ровно так же как и Отца??? "чтобы все чтили Сына, как чтут Отца" (Ин. 5:23).
Конечно чтим ...но не " ровно так же " ...У Бога своя иерархия ...Иегова, а потом Его сын Иисус Христос. На работе кого вы больше чтите Начальника или его заместителя ?
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына,
тот не чтит и Отца, пославшего Его. "
Иоан. 5:22,23
Кто не чтит Сына,
тот не чтит и Отца, пославшего Его. "
Иоан. 5:22,23
Чтут. Тока Сына у них зовут ...Миша! ;-)
Чтим Сына так же, но поклоняемся только Богу Всемогущему.
они тут такие злые, я рад за них, что они хоть за что-то как за соломинку уцепились, это для них наименее плохой вариант жизни
Наталия Чебачева
Какой СИ вас так обидел? Я наблюдаю здесь более грубые и злые комментарии от приверженцев других религий.
Нина Пищальникова(Попова)
вроде помирились уже, ладно не всчет
Это из школьной программы. Местоимение "как" - это сравнительный оборот и имеет значение «подобно», "как" можно заменить другим сравнительным союзом – будто, словно, точно и т. д. Но не означает равенство.
После воскресения Христа Иегова почтил Своего Сына даже еще больше, „увенчая Его славою и честию за претерпение смерти“ (Евреям 2:9; 1 Петра 3:22). В основном, у нас есть причины чтить Иисуса на основании того, кем Он является, и того, что Он сделал.
Так как Иегова Бог назначил Иисуса Христа Царём небесного Царства, то мы подчиняемся Ему, исполняя повеление: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:18--20).
Иисус имеет важное место в замысле Бога и заслуживает должного внимания. "....необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3)
"Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал". Конечно а почему нет?
Они чтут, только не так, как Отца