Религия, вера
Может ОТЕЦ появится одновременно с СЫНОМ или быть ОТЦОМ, но не учавствовать в появлении СЫНА?
То, что Всевышнего Бога называют Отцом, определяет Его как Источника жизни, который даёт жизнь духовным и земным (людям) творениям. Также как отец даёт жизнь своим детям (для этого Бог дал половые органы), также Бог дал жизнь: Иисусу Христу (своему первенцу), ангелам, людям. При этом Богу не нужны половые органы Он не физическая личность.
Айгуль Мамедова
Спасибо за ответ! Вот только, извените, но разве про половые органы я спрашивал? Или считаете, что они относятся к моему вопросу?
интересно было бы посмотреть, как вы "учавствовали" в появлении своего сына.. . чавкали громко?
Айгуль Мамедова
А по-вашему, например, содержать беременную жену это не участие в появлении своего ребёнка?
Айгуль Мамедова
Его, как огненную воду. По рюмкам разливают. Ча Ра - часть Ра.
интересно, бог вроде бы один -но он триедин, а с ними целая армия святых.... он сам себе и сын, но все равно един, и как всегда с целой армией святых....
Райская Троица вечных Божеств помогает Отцу освободиться от абсолютизма личности. Троица в совершенстве объединяет безграничное выражение бесконечной личной воли Бога с абсолютностью Божества. Вечный Сын и различные Сыны божественного происхождения, а также Совместный Вершитель и его вселенские дети, эффективно обеспечивают освобождение Отца от ограничений, заключенных в его первичности, совершенстве, неизменности, вечности, всеобщности, абсолютности и бесконечности. (108.1) 10:0.1 /Глядя в бесконечное прошлое из положения, существующего в круге вечности в настоящее время, мы способны обнаружить только одну абсолютную неминуемость в событиях вселенной, а именно Райскую Троицу. Я полагаю, что Троица была неизбежной. Кроме нее во всей вселенной вселенных, в ее прошлом, настоящем и будущем, – какими они видятся мне, – я не вижу ничего неотвратимого. (108.3) 10:0.3 / Исконная и вечная Райская Троица экзистенциальна и была неизбежной. Не имеющая начала Троица неразрывно связана с фактом дифференциации личностного и неличностного свободным волеизъявлением Отца и реализовалась, когда его личная воля согласовала эти сдвоенные реальности посредством разума. (15.7) 0:12.1
Это просто Вездесущий Бог ...в Отце, Сыне и Духе Святом !
Каанешно!... это ж как "сам себе дедушка"