Религия, вера

Вы утверждаете, что Отец, Сын и Дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно?

К тому же единородные? То есть, неувязочка произошла, но кого такое волнует, со здравым смыслом христиане не дружат.
...нужно родиться евреем, чтобы понять историю евреев...
...но, евреями пусть рождаются евреи, не внедряя свою историю всему миру...
Юрий Шапрынский
Лучший ответ
Ответ прост:

Отец и Сын и Дух Святой не появились, а дали появляться вселенной с материей и невидимыми существами.

Иисус Отец вечности.

Отец, Сын и Дух Святой были вечно в прошлом.

И к том же слово "Отец" и "Сын" не надо понимать строго в человеческом смысле.

==================================================

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - יהוה (Иегова или Яхве, Господь), Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6)
Elmira Kirgizbaeva
Эльвира Саугабаева евреям лишь бы командовать. Не самим так с помощью своих фантазий

цитирую
"Отец и Сын и Дух Святой не появились, а дали появляться вселенной с материей и невидимыми существами"
чтобы что то ДАТЬ нужно во первых ЭТО ИМЕТЬ САМОМУ А ВО ВТОРЫХ НУЖНО БЫТЬ САМОМ В РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Как мог якобы БОГ ( в библейском его варианте) БЫТЬ В РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДО СОТВОРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ ЕСЛИ НА ТОТ МОМЕНТ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ САМОЙ НЕ БЫЛО!!

фантазии о том что Бог может существовать В НЕ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЭТО ТОЛЬКО СКАЗКИ ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ

То что существует ВНЕ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИЕТЛЬНОСТИ НЕ МОЖЕТ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ТО ЧТО УПРАВЛЯТЬ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ А ТЕМ БОЛЕЕ СОЗДАВАТЬ ЕЁ А ВООБЩЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С НЕЙ НИКАК НЕ МОЖЕТ

НУ НИ КАК!!
Эльвира Саугабаева ха-ха-ха
А ты стоял рядом и видел как этот якобы БОГ ТВОРИЛ ВСЕЛЕННУЮ?!!

Не смеши!!!

Чтобы творить что либо Во первых НУЖНО ИМЕТЬ ДЛЯ ЭТОГО РАЗУМ
А ВТОРЫХ МАТЕРИАЛ для творчества
РАЗУМ Может быть либо естественным (ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ) который в обязательном порядке возникает и проходит огромное количество этапов своего развития в процессе эволюции живых существ
Искусственный разум сам по себе возникнуть не может ОН МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ТОЛЬКО КАК РЕЗУЛЬТАТ ТВОРЧЕСТВА ЕСТЕСТВЕННОГО РАЗУМА
ТВОРЧЕСТВО ЕСТЬ СВОЙСТВО АБСТРАКТНОГО МЫШЛЕНИЯ КОТОРОЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВОЗНИКЛО И РАЗВИЛОСЬ В НАШИХ ПРЕДКАХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОГО ЧТО ОНИ НАЧАЛИ ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ С ПОМОЩЬЮ СЛОВ
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!
С КЕМ ОБЩАЛСЯ ЯКОБЫ БОГ ЧТОБЫ У НЕГО РАЗВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ И УМЕНИЕ АБСТРАКТНО МЫСЛИТЬ И ТВОРИТЬ??
Эльвира Саугабаева появление сознания в материи НЕВОЗМОЖНО ИНЫМ ПУТЁМ ИНАЧЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ и последующее развитие её многообразных форм в конкурентной борьбе за выживание
Для появления жизни нужны условия
Во первых вода и кислород а так же защита от космической радиации и убивающих любую форму жизни космических радиактивных лучей
Такая защита может быть только на планетах обладающих магнитным полем
Магнитное поле есть только у плане=т обладающих ВНУТРЕННИМ ЖИДКИМ И ПОДВИЖНЫМ ЯДРОМ СОСТОЯЩИМ И РАСПЛАВЛЕНЫХ МЕТАЛЛОВ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЖЕЛЕЗА
НУ И Т Д
АВТОРЫ БИБЛИИ ЭТОГО ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ И ЗНАТЬ НЕ МОГЛИ
НО ТЫ ТО ЖИВЁШЬ В "!Ё ВЕКЕ УЧИСЬ ДУМАТЬ ПОКА ЖИВОЙ И ПОКА МОЗГИ СОВСЕМ НЕ УСОХЛИ
Мы не утверждаем, что появились.Бог безначален.
Юлия Маранова
Это единственное что тебя смущает?)))
Потому, что это единая духовная природа. Бог это Отец, сын это все души, св. дух это совесть.
Что написано в " Откровении Иоанна Богослова " ? Бог - это кентавр Добра и Зла, где Добро- Зелёный человечек Альфа ( Откровение Иоанна 4:3), Зло - Агнец ( Зверь) , а Святой Дух- Белая Магия. В момент конфронтации между Отцом и Сыном возникает Чёрная Магия, которую производит Лунный Зверь. На основе этой книги написано немало известных произведений , представляющих из себя расширенный комментарий к Святому Писанию . Одна из них - " Властелин Колец ".
Ирина Ковалёва
Единородным является только Иисус, сын Бога, но не Бог, так как Бог существует вечно. А святой дух - это сила Бога, а не личность Ему равная.
Елена Калинина
В сказке-то?
Да запросто!