Религия, вера
Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные?
Сын не может опередить своих родителей. В Библии не раз встречается выражение "сын божий", но почему то евреи понимали это выражение не так, как это понимают христиане.
Вы думаете так, как будто речь идет о человеках)
Сын назван Сыном лишь по аналогии, для нашего лучшего понимания любовных взаимоотношении между Личностями Бога.
ИСХОД Сына из неприступного света Бога, где Он пребывал извечна, и аналогично сравнен с рождением
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Еще и назван Сыном из-за грядущего рождения от Марии.
Сын и Отец и Дух Святой Творец всего и вне времени и пространства.
1) К Колоссянам 1:15-16 все Им и для Него создано;»
Притчи 16: 4 Все сделал Господь ради Себя;
2) Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
могут Они живут в Царстве Небесном и в Них Дух Добра
Церковь не утверждает, что Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой дух появились одновременно, а говорится что они существовали так всегда.
К тому же Бога по человеку невозможно изучить.
Видел первый ответ выше? вот щас верующие в таком же стиле и будут отвечать. У них на всё отмазки есть
Это разные поколения, в случае с Богом по другому. У Бога нет начала, он вечен. Сын был сотворён Богом.
мама сына родила . а папу любовница выгнала .вот вам и встреча
Заблуждение.
Бог есть Дух. Господь Бог - Дух Святый - един; имя Его Сущий (Тот, Который
существует от Начала до Ныне - вечно существующий, т. е. и ныне живой..)
Сыновья Божии.. - а вот дочери человеческие, поскольку первых создал
Господь Бог из праха земного, а вторых из ребра мужчины (мужа)
кто тебе чего утверждает?, всем плевать на твои вопросы