Религия, вера

Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные?

Катя Титова
Сын не может опередить своих родителей. В Библии не раз встречается выражение "сын божий", но почему то евреи понимали это выражение не так, как это понимают христиане.
Сергей Галяткин
Лучший ответ
Вы думаете так, как будто речь идет о человеках)
Сын назван Сыном лишь по аналогии, для нашего лучшего понимания любовных взаимоотношении между Личностями Бога.
ИСХОД Сына из неприступного света Бога, где Он пребывал извечна, и аналогично сравнен с рождением
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Еще и назван Сыном из-за грядущего рождения от Марии.

Сын и Отец и Дух Святой Творец всего и вне времени и пространства.

1) К Колоссянам 1:15-16 все Им и для Него создано;»
Притчи 16: 4 Все сделал Господь ради Себя;

2) Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Антон Алёшин
могут Они живут в Царстве Небесном и в Них Дух Добра
Нодар Шамоян
Церковь не утверждает, что Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой дух появились одновременно, а говорится что они существовали так всегда.
К тому же Бога по человеку невозможно изучить.
Видел первый ответ выше? вот щас верующие в таком же стиле и будут отвечать. У них на всё отмазки есть
Павел Ярмак
Это разные поколения, в случае с Богом по другому. У Бога нет начала, он вечен. Сын был сотворён Богом.
Ольга Я
мама сына родила . а папу любовница выгнала .вот вам и встреча
Оксана А
Заблуждение.
Бог есть Дух. Господь Бог - Дух Святый - един; имя Его Сущий (Тот, Который
существует от Начала до Ныне - вечно существующий, т. е. и ныне живой..)
Сыновья Божии.. - а вот дочери человеческие, поскольку первых создал
Господь Бог из праха земного, а вторых из ребра мужчины (мужа)
кто тебе чего утверждает?, всем плевать на твои вопросы