Религия, вера

Можно ли утверждаеть, что отец, сын и дух появились одновременно?

Юлия Ринкевич
Можно утверждать, но это не истинно. Сын появился позже Отца-Творца, а Святой Дух вообще отдельная ипостась. Так что Триединство могло возникнуть не ранее 2-го века от Рождества Сына Божьего. А судя по всему - гораздо позже.
Надежда Солотнова
Лучший ответ
Юлия Ринкевич Вернее придумано, как и НИкея не могла определить кто такой Иисус..
Запросто.
Их придумали в одно и то же время.
Д Д
вот не надо было дополнять, мне теперь и сказать нечего... ну ладно. я за баллом тогда
Евгений
Подтверждаю слова Андрея Чирказерова:

Они не появились. Они были ВСЕГДА.
Александр Aгеев
Виктория Кацал -и ты был рядом-как свидетель ??
Юлия Ринкевич Так когда Иисус умирал..те были где?
Они не появились. Они были ВСЕГДА. Вмещается это в ваш разум или нет?
Венера Данаева
Виктория Кацал -тогда их -называть нужно по другому !!
Нет, так утверждать не совсем правильно - "мама Их" появилась раньше всех и людская цивилизация людей вот уже несколько тысячелетий с удовольствием живут именно Ею. И имя Ей - Тьма, Боль i СМЕРТЬ - Духовная Истинная Смерть сотворивших Её отца, сына и вдуха мать = ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК ВОСКРЕСЕНЬЕ (а может человеку для отдыха и пикничков - по физиологии оно хорошо и для здоровья полезно..,
Максат Мередов
Откровение 3:14 говорит, что Иисус начало создания Божия. Сын всегда моложе отца, потому что родился позже.
!=
!!!дианка!!! =)
Евгений 3,14....что-то мне напоминает...
с безначальных времён все души существовали. .
без исключений
Вся проблема в том, что наши несовершенные эгоистичные алчные души. .
уже невообразимо долгое время удовлетворяются эгоистичными пагубными желаниями в круговороте смертей и страданий. .
а Господь Бог имеет реализовавшуюся душу. . в то время как его дети, жители Царства Небесного, которое находится за пределами Круговорота смертей и рождений.. .
Его дети имеют зрелую душу, по сравнению с человеческими душами. . по этой причине они являются нашими духовными учителями.
А Дух святой это обратная сторона Господа, его внутренняя энергия, которая позволяет изменить реинкарнацию .. развернув поток в прямо противоположном направлении!
Юлия Ринкевич Так это же реинкарнация..откуда взяться зрелой душе?
Сущий, имеет свойство ПРЕДВЕЧНОСТЬ, и Он, не Мог появится.
Бог в своем слове предлагает людям дружбу и рассказывает о себе. Если он объяснил, что он - Отец, а Иисус - Сын, то именно это он и хотел донести, что, как сказал Иисус "Отец мой более меня", что есть кое-что что знает только Отец, что силу Сын всегда просил у Отца.
Если бы Бог хотел пояснить нечто иное, то привел бы пример близнецов братьев, причем сиамских
Ксюша Ксюша
отец, сын, дух, черпак, дед, дембель... и так до бесконечности пока не родиться девочка ))
Можно, но не факт. Пруфлинка ты нигде не найдёшь.