Религия, вера

Считается ли нравственным подавать на алименты, если отец не хочет учавствовать в жизни сына ?

Не будет ли нарушаться свобода выбора человека (он не работает нигде и не планирует этого делает, на мой взгляд) ? Как это выглядит с религиозной точки зрения ?
Подавай но не факт что будет платить. Ему это во благо пусть через алименты участвует в воспитании сына.
Alexei Shershun
Лучший ответ
Ваш муж не желает учавствовать в жизни сына -что может быть безнравственней.
И, не надо никого винить -ни его, ни себя .
Просто это его долг и все!
Участвовал в его зачатии - но не хочет участвовать в его воспитании - это безответственность. За всё надо отвечать.
Роман Шмелёв
Екатерина Медведева Но не нам ведь судить, значит так надо, может быть ??
говорите с ним его же языком - а религия при чем? это элементарная ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - кормить своих детей но это к людям только относится он - не из таких - судитесь - налагайте арест на имущество - у вас ребенок!
Вера Сиднина
а опустить этого козла на бабки? Разве не святое дело?
Оксана ***
Я вот тоже удивляюсь, и почему в библии нет ни слова об ответственности отцов (и вообще родителей) за воспитание своих отпрысков. Про то кому с кем спать сказано не раз. А вот что с детьми делать - ни слова.
Зачем вам религия? Она не дает ответа на ваши вопросы. Только вы сами должны чувствовать.
Конечно нравственно подавать на алименты!
Безнравственно отказываться от своей плоти и крови! Но не нам его судить, а алименты-ваше право!
Соглашусь с Чук Чином, безнравственно с его стороны.
Turlan Abdikarimov
за рождение ребенка несут ответственность оба. вы ведь не себе эти деньги берете, а на воспитание сына. что в этом грешного. отцу должно быть стыдно за свои действия. помните у А. Экзюпери: Ты в ответственности за тех, кого приручил. и ответственность эту никто не отменял!
Доброго Вам времени. Это Ваш выбор. Если Вы полагаете, что можете обойтись без алиментов (лат. - пища, содержание) , то оставте папу в покое и не разрывайтесь между моралью и меркантильностью. Если Вашему ребенку не хватает средств, смело подавайте на алименты. Вот только не напрасны ли будут надежды? С точки зрения Истинного Христианства насильственное принуждение к чему - либо считается недопустимым. Удачи Вам.
Безнравственно лишать чего-либо ребенка.
Об "папе" надо думать в последнюю очередь, если вообще надо...
Vyacheslav Bilovodenko
Ели Вы жена Ю. М. Лужкова, то это безнравственно.
Зачав ребенка он уже взял ответственность за него. По-моему безнравственно от него отказываться.
Екатерина Медведева Каждый на своей ступени развития, и у всех всоё понятие нравственности..
вы мать и должны делать то, что должен делать человек, a свыше то чего вы не можете, ---сделает БОГ. Вы сначала должны обговорить этот вопрос с отцом ребёнка, может он без государственного вмешательства согласится платить ежемесячно какую-то определённую вами сумму?? ? Если откажется, то вы обязанны подать на алименты и даже не думайте можно или нельзя. Отец несёт за ребёнка такую же ответственность как и мать .
Екатерина Медведева Спасибо Вам большое. Я очень переживаю из-за того, что подала на алименты. Мне Бог подарил сына через этого человека, а я ещё от него денег требую получается...
Татьяна Мотылёва не переживайте вы поступили верно,но теперь вы должны обратиться к БОГУ с молитвой о том,чтоб ГОСПОДЬ послал на путь, отца вашего ребёнка,таких людей,которые предложили бы ему, такую работу, от которой он не смог бы отказаться.Поверьте ГОСПОДЬ ждёт вашей молитвы, потомучто ОН уже приготовил работу, для отца вашего дитя.Стучите и отворится ,просите и получите.Молитесь с верою не сомневаясь и узрите чудеса ГОСПОДНИ !!!
Если у вас действительная нужда, то подать на алименты это нормально. А то что он не работает это не страшно, суд его подведёт к тому чтобы он работал.
Будет безнравственным - потворствовать безответственности отца. Заботиться о детях - это обязанность родителей ПЕРЕД БОГОМ!
Причем отец должен заботиться о духовных, эмоциональных и физических потребностях своей семьи.
А свободу выбора у человека никак не отнять: однажды он ей воспользовался, теперь жнет то, что посеял. Успехов Вам.
да
Serghei Sorocean
Отказ от ребёнка-это преступление и великий грех перед Богом. Решать тебе самой.
Марина Карпелло Бог сказал :родители любите своих детей!!!.