Последователи
[1 Пет. 2:21] Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Религия, вера
«Чтобы все чтили Сына как Бога Иегову» (Иоан.5:23), СИ вы исполняете повеление Христа или противитесь Ему?
Александр Попов
Вы исполняете повеление Христа в Иоан.5:23 ?
Откуда цитатка??
Александр Попов
Из Библии, Иоан.5:23, прочитай.
конечно чтят-даже с любовью называют его Аввадоном (Губителем) из бездны.. .
что может быть выше?
А дальше читать не пытались?
Стихи 26-30 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Кто дал Иисусу возможность иметь жизнь в себе?
Кто дал ему власть и суд?
Чью волю ищет Иисус?
Истинные христиане не считают, что Библия - это цирк с переодеваниями: Бог-Дух-Сын.
Кто дал ему власть и суд?
Чью волю ищет Иисус?
Александр Попов
«Чтобы все чтили Сына как Бога Иегову» (Иоан.5:23), вы исполняете это повеление или нет?
& D U A R D K I S S L O V E
Вы путаете православие с ересью модализма.
да-да, товарищи христиане, особенно если учесть, что "Евангелие от Иоанна" было написано неким александрийцем, который знал греческую философию и заимствовал мысли и фразеологию из трудов Филона.... Хорошее у вас христианство, а самое главное - богодухновенное:):)
Александр Попов
Чушь городишь, евангелие Иоанна было написано Иоанном, учеником Иисуса Христа.
Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит [и] Отца, пославшего Его. 1Иоан. 5:23 никакого Иеговы. Выбросьте свою макулатуру.
Свидетели Иеговы исполняют повеление Иисуса и проповедуют весть о Царстве. И стараются точно следовать по его стопам.
Александр Попов
А исполняют ли они повеление записанное в Иоан.5:23 ?
Свидетели Иеговы чтят но служат и поклоняются Иегове
Александр Попов
Значит вы не исполняете заповедь Иоан.5:23 ?