Не участвуем в делах мира, в которой с преогромной радостью участвуют фарисеи. Не смешиваем учения Библии с традициями и преданиями старцев и пр. человеческими домыслами. Не смешивать с нечистым.
Ну во-первых - как я могу Вас забанить? Есть способ? Как? Или как всегда - балабольство?
Во-вторых, то, что Вам мой ответ кажется неточным связано лишь с тем, что вас зомбировали только на одну кнопку и если буквы не совпадают, то Ваш "интеллект" выдает ---"ошибку"
Религия, вера
Уважаемые члены СИ, позвольте полюбопытствовать, как вы исполняете повеление Христа остерегаться закваски фарисейской?
Все сретесь друг с дружкой. Как гиббоны с бабуинами. Разве вы не близкие родственники?
Остерегаться лицемерия возможно только одним способом: дела не должны расходиться со словами.
Baljinder Rana
Правильно. А у вас как?
Я думаю, не в стиле Христа повелевать.. . В стиле Христа - советовать и предостерегать... Ну, может быть, я и не прав, так как не силён в этом учении...
Луки 12:1"...он начал говорить, обращаясь сначала к своим ученикам: «Остерегайтесь закваски фарисеев, то есть лицемерия"
Иисус Христос назвал лицемерами людей, которые дают дары милосердия, делая это напоказ, молятся и постятся так, чтобы это видели люди, подмечают подобные соломинке ошибки своих братьев и не делают ничего, чтобы исправить собственные ошибки, сравнимые с бревном. Христос причислил к лицемерам и тех, кто утверждали, будто служат Богу, но не понимали значения времени, в которое жили.
Хорошо или плохо это делает человек может судить только Бог, а не люди.
Baljinder Rana
Да, закваска фарисейская это лицемерие, правильно. Но вы не ответили на вторую часто вопроса: "остерегаетесь ли вы её? Как это выражается в вашей деятельности? Или это, в сложившейся ситуации не актуально, да и вообще было сказано только Апостолам и вас сейчас это не касается?" Это меня интересует гораздо больше.
Иисус предупредил учеников, что появятся лжепророки, которые введут в заблуждение.
(1 Иоан. 4 :1 -3)"Проверяйте вдохновленные
высказывания от Бога ли они,... "
Поэтому С. И. прилагают старания при изучении
Слова Бога Библии, размышляют над примерами, записанными и делают соответствующие выводы и тем самым
остерегаются от "закваски".
высказывания от Бога ли они,... "
остерегаются от "закваски".
Baljinder Rana
Если вы действительно прилагали усилия и размышляли, то ответьте, что такое, на основании Библии - закваска фарисейская?
Даже думать не надо, это записано в Библии.
я не си но ходил туда
закваска это для теста
а тесто мозги
и если есть закваска то все тесто закваситься, даже от малого
это говорит о том чтобы не перенимать лже учений, даже в малых дозах
и не брать их на вооружение
закваска это для теста
а тесто мозги
и не брать их на вооружение