Религия, вера
Иисус Христос сказал Его последователям остерегаться закваски Фарисейской и суддакейской.. +
Писание бывшее ранее до Иисуса Христа иудеи могли исказить и обманывать людей, поэтому Бог создал отдельное писание Библию где ничего не искаженно?
Чему не суждено случиться, не случится. Что должно случиться, случится, несмотря на любые попытки это предотвратить. Здесь нет сомнений.
А потому тишина – лучше всего.
- Р. Махарши
А потому тишина – лучше всего.
- Р. Махарши
Надо знать значение этих слов. Фарисеи (перушим) это толкователи, а саддукеи (цадиким) это те, кто считали себя праведниками, строго соблюдая букву, но не дух написанного. Иисус предостерегал от ложных толкований и гордыни. Но призывал брать пример с них в рвении исполнения заповедей. Фарисеи относились к священнической верхушке, а саддукеи к интеллектуальной элите времени, когда жил Иисус.
А писание об Иисусе Христе это великий обман, в который поверили миллионы. На данный момент в эту ересь верят 33% жителей земли. Хорошо постарался сатана и его подельник Иисус. Иисус, исполняя просьбы сатаны, насеял как пшеницу, христиан." И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу," (Лука 22:31) Вот он и насеял олухов царя небесного.
Андрей Рычагов
Смотрю в книгу, вижу фигу.
Иисус сам был из секты ессеев и распространял назорейскую ересь, если чё. )).
Вот как обвиняют Павла пред правителем, назначенным Римом, иудейские первосвященник и старейшины: ,, возбудитель мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, представитель Назорейской ереси,, (Деян., 24:5)
Большое количество сект во всех конфессиях лишний раз свидеьельствует о том, что нет в религиях истины потому, что истина всегда проста и понятна, не нуждается в толкованиях и поэтому всегда однозначна, а ложь вычурна, многословна и бездоказательна, ограничивается только пределами фантазии толкователей.
«В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою -
Словами складными народ они дурят.»
Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
«В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою -
Словами складными народ они дурят.»
Людмила Тастембекова
Иисус это вымышленный персонаж, созданный в Палестине кучкой римских умников, для оболванивания людей, чтобы сделать из этих людей покорных рабов. Римлянам надоели всевозможные восстания иудеев, а им нужны были покорные рабы, вот они и замутили авантюру с Христом, да и то, по большому счёту, лишь в рукописных текстах.
Фарисеи и саддукеи придумали свои законы и обманывали людей. Поэтому Иисус и предупреждал учеников чтобы они остерегались их учений.
«Тогда Иисус сказал им: "Смотрите, остерегайтесь фарисейской и саддукейской закваски". (Матфея 16:16 Современный перевод WBTC). «Иисус предупреждал их, говоря: "Смотрите, берегитесь фарисейской и иродовой закваски". (Марка 8:15 Современный перевод WBTC).
В одной книге говорится, что во времена Иисуса, «различные религиозные секты, к которым принадлежали иудеи, были, выражаясь современным языком «политическими партиями» (Daily Life in Palestine at the Time of Christ). Поэтому Иисус предупреждал учеников. Ведь говоря об Ироде, он, скорее всего, имел в виду политическую группировку приверженцев Ирода. Что касается другой секты, фарисеев, они боролись за независимость иудеев. Так же в евангелии от Матфея, Иисус, в разговоре с учениками упомянул еще и саддукеев. Их все устраивало ведь, находясь под господством Рима, многие из них имели власть. Иисус повелел своим ученикам держаться в стороне от учений, или «закваски», этих трех религиозно - политических групп. Когда религия смешивается с политикой, это, как правило, порождает насилие. Поэтому Иисус учил своих учеников сохранять нейтралитет.
Странная ты девка. Ветхий завет это часть библии.
Maxim Paskalov
о чом это говорит
Искажается не само писание, а понимание его. Мф. 23:24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
23:25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
в 4-х официальных редакциях и многочисленных апокрифах
это для разнообразия
чтоб уж точно ниче ни из козили
это для разнообразия
чтоб уж точно ниче ни из козили