Религия, вера

Ев. 12:9 более должны покориться Отцу. Так зачем, покоряются Сыну более чем Отцу?

Потому что у них нет никакого понятия о субординации. Даже элементарного. Слепые ведомые слепыми поводырями.
Елена Сафронова
Лучший ответ
Потому что Сын и Отец -это одно
Islam Kozubekov Отвечал им Иисус со словами: «Как истинно то, что
жив Господь, так истинно и то, что не во власти моей
прощать грехи, как не подвластно то ни единому челове­
ку, но лишь Богу одному.
Islam Kozubekov После полуночной молитвы подошли ученики
к Иисусу, и сказал он им: «Сегодня ночью настанет вре­
мя Мессии, Посланника Господня, юбилей, что нынче
справляем мы каждые сто лет. Посему не будем мы се­
годня спать, но будем стократно молиться, склонив го­
ловы, Господу нашему, Всемилостивому и Всемогущему,
Который благословен во веки веков, и каждый раз бу­
дем мы повторять: „Признаю Тебя нашим Господом
Единым, у Которого нет начала и не будет конца; ибо
милостью Своею положил Ты начало всему сущему,
и справедливостью Своею положишь конец всему; Ты
не имеешь подобия среди людей, ибо в совершенной
благости Своей Ты не подвержен ни порыву, ни случаю.
Смилуйся над нами, ибо Ты сотворил нас, и мы все есмы
творения рук Твоих"».
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
Я и Отец - одно.
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:23)
Islam Kozubekov И отвечал ему Иисус: «Если не явил Себя Всевыш­
ний ни Моисею, рабу Своему, ни Илии, коего возлюбил
Он превелико, ни одному из пророков Своих, разве явит
Он Себя неверующему поколению? Разве не ведомо
вам, что Господь сотворил все сущее из ничего лишь еди­
ным словом Своим и что все люди суть прах земной?
Как Бог может уподобиться человеку? Горе жаждущим
быть обманутыми сатаною!»
Этим мазохистам лишь бы стать грешными рабами, всё равно чьими, жалко что человеческое рабство сейчас не принято, а то бы я завел несколько рабов на даче и постоянно укорял их в их грешности.... да и рабочая сила не помешала бы...
Ольга Колот
а вы сами всегда точно понимаете, кому\чему вы поклоняетесь и чему поклоняетесь больше?
Иисус сказал: «Я и Отец – одно.» (Ин. 10,30) Одно Целое! «Это Я.» [Ин. 13,19]
Он утверждал Свою Божественную природу ...

«Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви.
«Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10)
Окс. К.
Есть такое, что называется триединством Бога. Ты наверняка не осознаёшь, что это такое.
творения рук Твоих"».
1Иоан. 5:7 Ибо три
свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святый Дух; и Сии три
суть едино.
Я считаю, надо уважать отца и сына, и мать, и сестру.
Но в пределах разумного.
При чём здесь Сын? Речь в стихе идет о покорности Отцу на небе в сравнении с отцами человеческими.
НАМ нужно подчиняться Богу, потому что он наш Создатель. На этом основании он имеет право устанавливать определенные нормы для своих творений (Отк. 4:11 «Тебе, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».)
Vladimir Khachatryan
И отвечал ему Иисус: «Если не явил Себя Всевыш­
быть обманутыми сатаною!»
Потому что Иисус является посредником между Отцом и народом. К БОГУ мы обращаемся ч/з Иисуса Христа,