Религия, вера

Бог Отец и Бог Сын идентичны или Сын и есть Отец? (Иоанна 14:9).

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
[Ин. 14:12] ...Я к Отцу Моему иду.
Гиззат Ахметкалиев
Лучший ответ
похожи. .
третий вариант.
Бог-это мысли, энергия, Иисус-это тело людей
Болат Кумаров
Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.

Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.

Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее) . Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий слово, выражаемое дыханием;
память, слово и воля.
Ваш вопрос некорректен.
Ira Soroka
Andrey Basharenkov
Учение о том, что Отец и Сын одна личность - это ересь савеллианства, сливающая ипостаси. Слова Господа: "Видевший Меня видел Отца" показывают равенство Отца и Сына. Вся полнота Божества Бога Отца пребывает в Сыне Божием, Он, как говорят отцы церкви, есть образ Отца, неотличимый от Него.
Dima Kapatkov