Религия, вера
Бог-отец и Бог-сын -одно и тоже?
Отец и Сын - не одно и то же. Это подтвердил сам Иисус, сказав: «Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить» (От Иоанна, 12:49). Если Сын равен Отцу или же он и есть Отец, то почему бы ему не говорить от себя? Зачем ему нужно согласие Отца, который послал его и дал ему заповедь относительно того, что он должен говорить?
Умный вопрос. Умные ответы. Но Ответа Ты знать не хочешь. Иначе бы не слушал людей, а искал ответ сам. А он есть. Но это на другом уровне, там Верю- Не Верю не работает.
А вам бы хотелось, чтобы мы за вами бегали? )))
Иисус воплощение Бога на Земле. Не обладая земным телом, Он Бог-отец. Приобрел тело - Бог-Сын.
Чтобы понять такое, надо вникнуть, как устроен духовный мир. А устроен он иначе, чем наш.
Это в материальном мире есть границы. Вот я, вот вы.
В духовном - я есть всё, и всё есть я.
Состояние АЗ ЕСМЬ.
СУЩИЙ.
В духовном - я есть всё, и всё есть я.
Состояние АЗ ЕСМЬ.
СУЩИЙ.
Ксения Дорохова
Иисус сказал: «Как возлюбил Меня Отец» (От Иоанна, 15:9). Он также сказал: «Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю» (От Иоанна, 14:31). Любящий и любимый не одно и то же, и тот, кому заповедуют, бесспорно, отличается от того, кто заповедует. Верующим недостает логики)))
Исполняется Закон Божиий, в Духе Его, через сердце принявшего их, а не в ваших толкованиях слова Его.
Ибо не буквой жив человек, но всяким словом Божиим, которое от Него исходит.
Вы же, требуете ответов, которые уже даны вам были, но вам невыгодно их видеть, ибо пелена самоправедности затмила ваш разум.
А благ только Отец мой Небесный. Когда в вашем сердце будет написан Закон Божиий, а не на бумаге, или камне, тогда вы глупости человеческих учений перестанете проповедывать.
Ибо не приемлет сердце рождённого в Духе Его никаких грехов более, но исполняет, ныне, вложенный в сердце Его Закон, как свой собственный.
Можно нарушить чужой закон, но нельзя не исполнить свой собственный.
Ксения Дорохова
Аминь)))
Да, он зачал сам себя и себя же родил ..
Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Ксения Дорохова
Кем,сказано то и где? Если вами,то не верю)))
когда у человека нет нужды в покаянии он незнает чего спросить .Разве в этом дело ты посмотри кто ты внутри
Иисус является посланником Бога, в то же время и частью его. Так же, по библии, мы все являемся частью Бога.
Следовательно, Иисус - совершенный человек, который пришёл к нам, чтобы показать на что способны люди, и что все равны, у всех один отец, а мы вместо того чтобы послушать, воздвигли его в ранг святых )))
А человек Отец и человек сын - одно и то же?
Сложный вопрос. . Бог- Отец, Сын и Святой Дух. У них разные свойства, ипостаси. . Сын Всегда рождается от Отца. . Святой Дух всегда исходит от Отца. Но сущность одна. . Как к примеру огонь-тепло-свет. . Огонь всегда рождает тепло, от Огня всегда исходит свет. . А вместе они составляют одно целое. . Неразрывно, не слиянно. . РАЗНЫЕ ИПОСТАСИ, РАЗНЫЕ СВОЙСТВА. . ОДНО ЦЕЛОЕ..
Ксения Дорохова
Одно целое не может заповедовать самому себе, в вашем примере с огнем,быть горячим,будучи изначально горячим)))
1 Тимофею 3:16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе"
Филиппийцам 2:6-8 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"
а вы думаете за что казнили Иисуса?
Марка 14:61-64 "Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти".
На вопрос фарисеев "Ты ли сын Бога? " Иисус ответил: "ДА".
Уже этого было достаточно, чтобы закидать человека камнями. Почему? Потому что понятие "Сын Бога" подразумевает, что.. .
а) либо существует два Бога (потому что сын Бога является тоже Богом) ,
б) либо, что Иисус называет себя Богом.
Идея о двух богах была противна еврейскому народу, потому что они верили в Единого Бога. Признать, что Иисус был Богом для них было просто немыслимым.. .
Вывод: Иисус - Бог во плоти
а вы думаете за что казнили Иисуса?
б) либо, что Иисус называет себя Богом.
Вывод: Иисус - Бог во плоти
Ксения Дорохова
Сынов бога было достаточно много. Все они называются одним именем-ангелы. Не спорю,что,возможно,Иисус был сыном Бога, но Богом-сыном не был. Собственно говоря так его никто никогда в Евангелиях не называл. Да и он сам себя так не называл.
В БИБЛИИ Иисус часто называется Сыном Бога, однако никто в I веке никогда не считал его Богом-Сыном. Даже демоны, которые веруют, «что Бог един» , знали из опыта своего существования в духовной сфере, что Иисус не был Богом. Поэтому они правильно обращались к Иисусу как к отдельной личности — «Сыну Божьему» (Иакова 2:19; Матфея 8:29). И когда Иисус умер, у стоявших рядом римских воинов, которые были язычниками, было достаточно знаний, чтобы подтвердить правдивость слов, слышанных ими от последователей Иисуса, но не о том, что Иисус был Богом, а что «воистину Он был Сын Божий» (Матфея 27:54).
Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда» .
Ученики считали Иисуса «единым.. . посредником между Богом и человеками» , а не Богом (1 Тимофею 2:5). По определению посредник — это некто отличный от тех, кто нуждается в посредничестве, поэтому было бы нелогично, если бы Иисус был той же личностью, что и одна из сторон, которые он пытается примирить. Тогда он выдавал бы себя за того, кем не является.
Библия рассказывает о взаимоотношениях Бога и Иисуса ясно и последовательно. Только Иегова Бог — Всемогущий. Он лично сотворил Иисуса в том виде, в каком тот существовал до того, как прийти на землю. Таким образом, у Иисуса было начало, и он никак не мог быть равным Богу по силе или вечности.
Ксения Дорохова
Посредник-синоним посланника-ангела. Сынами Божиями называет ангелов и Бытие в гл.6,ст.2.