Религия, вера
Что означают слова : "когда же все покорится Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему...
Через тысячу лет цель правления Сына будет достигнута. Затем он с чувством глубокого удовлетворения вернет Богу власть, которой был наделен, и представит ему приведенную к совершенству человеческую семью.
Есть кто-то A, кто ему B всё покорил. После этого сын B покорился A.
На данный момент времени Христос воплощен в материю, но материя продолжает нести на себе законы падения в грех. Это сделано для возможности рождения, выбора и покаяния новых людей. Когда нужда в этом отпадёт, то материя и её падшие законы будут преобразованы. Это и названо покорением Христа Отцу.
Бред какой-то...
Не всё покориться, а всё покорить под ноги Его!
Бог всё покорит под ноги Христа, т. е. Отец покорит всё под ноги Сына.
так прямым же текстом пишется.
1 Коринфянам 15:28"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
Кому Бог дал власть судить (царствовать) ? Иоанна 5:27"И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий." - своему сыну Иисусу.
Ну а если взять выше из вами приведённого, то становиться всё понятно. 1 Коринфянам 15:24-26"А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть,"