Религия, вера
Как понимаете слова ап. Павла : "тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему" ? (1 Кор. 15,28).
Это значит , что все вернётся на круги своя и Бог снова станет таким каким он был до воплощение Христа , когда Троица мир творила
Неправильно понимать покорение Отцу, так как Сын ВСЕГДА покорен Отцу.
Вот и думайте.
Знаю ответ.
Вот и думайте.
Знаю ответ.
Александр Фомин
Знаю но не скажу ?
Думаю это очередной крендель не стыковки в выдумках семитских сект так что просто не парься..
Такова кучка в танах и нз :))))
Отсутствие концепции что явно сведетельствует о выдумках заимствовании и частичном применении с интерпритацией семитских сект кто во что горазд...
Такова кучка в танах и нз :))))
Александр Фомин
Правильно , если сам ничего не понимаешь , то и другим понимать не нужно
Значит покорится сам себе, и покорит сам себя. Такое вот раздвоение, вернее растроение личности...
Закон покорится свободе.
Свобода Бога первична, закон вторичен. А в сотворенном мире, на данный момент, наоборот.
Бог Отец наделил Сына определенной властью .Когда господство Христа достигнет своей цели ,то "Бог будет все во всем ".
Иисус уже не будет играть роль посредника между Богом и людьми и искупительная жертва Христа упразнится .
Мессия- служитель Бога.

Так и понимаю.
"Христу глава - Бог".
Etiram Safarov
Якающий ИшАк..
Цель тысячелетнего правления Сына будет достигнута. Затем он с чувством глубокого удовлетворения вернет Отцу власть, которой был наделен, и представит ему приведенную к совершенству человеческую семью.
Хотя Иисус получил «всю власть на небе и на земле», ему не свойственно честолюбие. У него нет намерения занять место Бога. Он смиренно «передаст царство своему Богу и Отцу». Свое уникальное положение и власть он всегда использует «к славе Бога» (Матфея. 28:18; Филиппийцам. 2:9—11).
К тому времени земные подданные Царства станут совершенными. Они будут следовать примеру Иисуса, а также смиренно и с готовностью признавать владычество Бога.
И будет Бог всё во всём. Т.е. будет только один Бог и всё.
В будущем, когда люди станут совершенными, не нужен будет посредник.
Папу надо слушать че тут думать?))
Иисус выполнит свою роль , потом у него будет другая. Изначально он не должен был приходить на землю и искупать грехи.Бог снова возьмёт всё в свои руки
Людмила Кургузкина
С чего Вы взяли, что он не должен был приходить?
Иван Дороненко
Если бы Адам и Ева не согрешили, этого не нужно бы было
Иисус в конце передаст свое полномочие что дано ему от отца опять отцу.
Да так и понимаем, что Отец небесный на время дал Сыну большие полномочия:
"13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. (Даниила 7 глава)
Царство это не разрушится (Даниила 2:44)
Иисус сын Бога, он совершенная духовная личность, но он полностью подчиняется своему отцу, Богу.
Людмила Кургузкина
Он не имеет свободы воли, он что робот?
Валентина Невмывака
Может, но сразу утрачивается.и в будущем Бог такого не допустит. Именно поэтому дана была возможность людям перепробовать все формы правления, пожить без Бога.