Религия, вера

Если Христос всегда будет равен Богу, то как понимать 1 Кор. 15:28, где прямо сказано, что сын покорится Богу?

Иегова и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли. Какие же крепкие узы любви их объединяют! (Иоанна 3:35; 14:31). Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.

Иисус подал величайший пример преданности и послушания Богу. Он оставался верным своему небесному Отцу в тяжелейших испытаниях и сохранял преданность, несмотря на сильное противодействие. Иисус твердо и решительно отвергал искушения Сатаны (Матфея 4:1—11). Было время, когда даже родственники не верили в него и говорили, что «он сошел с ума» (Марка 3:21). Но это не обескуражило Иисуса. Он продолжал исполнять волю Бога. Иисус терпел все оскорбления и издевательства. Он не терял самообладания и никогда не пытался отомстить своим обидчикам (1 Петра 2:21—23).

Иисус остался верным до смерти — жестокой, мучительной смерти от рук своих врагов (Филиппийцам 2:8). Только представь, что пережил Иисус в последний день жизни на земле: арест, ложные обвинения, несправедливый приговор, насмешки толпы, издевательства римских воинов. Пригвожденный к столбу мучений, испуская последний вздох, Иисус воскликнул: «Свершилось! » (Иоанна 19:30). На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Через несколько недель Иисус вернулся на небо. Он «сел по правую руку от Бога» , ожидая, когда ему будет дана царская власть (Евреям 10:12, 13).
Нина Широкова
Лучший ответ
Покорится можно до равенства. Когда человек считал себя выше и главней другого, но смирился и стал считать себя ровней другому
Иисус покорился Отцу, исполняя Его Волю.

Жизнь и смерть Иисуса — это жизнь и смерть Бога. Это таинство Веры.

«И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. » (1Тим. 3,16)

«… ибо нет другого ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. » (Деян. 4,12)
Евгения Лоза
Уже само слово что - Иисус покорится Отцу - говорит о том, что до этого Он был или равен Отцу или был Его противником. Противником как мы знаем Он точно не был, а значит остается одно - Иисус был равен Отцу и в какой-то момент решил начать Ему подчиняться.
Арм Арм
Амирхан Жумаханулы Иоанна 8:29: ...Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно.. .
Иоанна 8:28: ...я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю.
Тоица и все прочее лишь выдумки людей. Если менять Божье слово то она терчет истинность. Так и теряет свою ценность то есть правильность религии. Только Божье слово способно вести за собой