Если совсем коротко, -
Сын сложит с себя полномочия Царя тысячелетнего Царства, когда исполнит всё, что требуется.
Религия, вера
Как понимаете"Когда же все покорит Ему, тогда и сам Сын покорится Покорившему все Ему ..."1 Кор 15:28 о ком и о чем ?
Так и понимаем, без всяких искажений и домыслов. А что вам тут не понятно? Неужели СБ не дала разъяснений по данному месту? Даже как-то странно))))))))))))))))
Эльвина Галимова
Так кто кому передаст? И кто кому покориться?
Дабы кто не сказал, что хотя Отец и не покорил Сыну, однако Сыну ничто не препятствует быть сильнее Его, сполна разрушает такое предположение и говорит, что и Сын покорится Отцу, показывая полное единомыслие Сына с Отцом. Посему знай, что Отец есть причина и источник сей силы для Сына, и что Сын не есть какая-нибудь иная сила, противоположная Отцу. Если употребил выражение более смиренное, чем следовало, то не удивляйся. Ибо Павел, когда хочет уничтожить что-нибудь с корнем, обыкновенно употребляет усиленные выражения. Например, желая доказать, что верующая жена, живя с мужем неверующим, не терпит вреда, он сказал, что неверующий муж освящается женой (1Кор. 7:14); не то он говорит, что муж, оставаясь неверующим, делается святым, но усиленным выражением показывает, что верующая не терпит никакого вреда. Так и здесь именем покорения с корнем разрушается лукавый помысел, который мог явиться у иного, о том что Сын, может быть, сильнее Отца, если Он может совершать столько дел. Григорий же Богослов говорит, что Сын, усвояя все наше Себе, и наше подчинение почитает Своим. Ныне мы противимся Богу: неверующие - тем, что не признают Его, верующие - тем, что многие работают страстям, и посему-то мы не покорены. Но когда одни признают Того, Кого ныне отвергают, а другие, мы, отстанем от страстей в жизни сей, тогда, без сомнения, можно сказать, что Сын покорился. Ибо, приняв на себя лице человечества, Он вменяет наше Себе.
Эльвина Галимова
Если Сын покоряется Отцу- то значит- Отец и Сын- разные личности, не так ли?
Бог дал Сыну власть. Когда Сын наведет порядок на земле, вернет всю власть Богу и сам ему покорится.
а то и понимаем, что „каждому мужчине глава - Христос, женьщине глава - муж, а Христу глава - Бог“ 1Кор. 11;3
А что до этого Иисус был непокорным Отцу?
Это значит закончится искупительная миссия Христа, будет "Бог все во всем".
Павел объяснил: «[Христос] должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. ..Тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1 Коринфянам 15:24, 25, 28).
К концу тысячи лет Бог будет «все во всем» . Человеку больше не нужно будет посредничество Первосвященника или Искупителя. Все человечество обретет совершенство, которое когда-то было у Адама.
Речь идёт о сыне и отце. Иисус воссоздаст то, что было утрачено, и вернёт всё Отцу, и покорится Ему сам.
Как несоблюдение правил логики и довольно скучную сказку.