Религия, вера

Откр.21:7 написано:"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. " А вы стараетесь

победить? И кого вы стараетесь победить и как?
Идущий дорогу осилит.
" всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? "
(Первое послание Иоанна 5:4-5)
Украшения Браслеты
Лучший ответ
Я стараюсь победить духов злобы поднебесной Словом и всем, что произрастает из Него.
Но если бы в случае моей победы у меня был выбор, стать этим самым, или вообще перестать существовать, мне было бы несколько легче сейчас.
Zarina Kabieva
: «Всякий побеждающий наследует это, и я буду его Богом, а он будет моим сыном» (Откровение 21:7). Это обещание подобно тем, что записаны в посланиях семи собраниям, а значит, в первую очередь эти слова относятся к ученикам-помазанникам (Откровение 2:7, 11, 17, 26—28; 3:5, 12, 21). На протяжении столетий духовные братья Христа с нетерпением ждали времени, когда они вольются в Новый Иерусалим. Если они победят, как победил Иисус, их надежда осуществится (Иоанна 16:33).Это обещание представляет интерес и для великого множества из всех народов. Его члены тоже должны победить, верно служа Богу до тех пор, пока они не выйдут из великого бедствия. Затем они войдут в свое земное наследие, «царство, приготовленное им от основания мира» (Матфея 25:34). Эти и другие земные овцы Господа, прошедшие испытание в конце тысячи лет, названы «святыми» (Откровение 20:9). С их Создателем Иеговой Богом у них, как у членов его всеобщей организации, будут священные и родственные отношения (Исаия 66:22; Иоанна 20:31; Римлянам 8:21).
Наш самый большой враг. которого надо победить ---это мы сами! Наше эго.. . Похоть плоти. похоть очей и гордость житейская! А дьявола - Иисус уже победил . на Голгофе! И подверг позору сатану и его бесов. Так. что воюя с ними . мы воюем с позиции победы. и это не главное. А вот себя распинать каждый день--- это настоящая победа!
Очень !!!