Религия, вера
"Побеждающий наследует все" Кто по вашему побеждающий и что он побеждает? О ком говорится в Откровении? (вн)
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:7)
И сия есть победа победившая мир ( мир этот это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская) , вера наша... Вера Божья, которую человек получает от слышания Слова Божьего побеждает этот мир и Бог не постыдится такого назвать сыном и дать ему все, сделав сонаследником Христу.
это перефразировка из торы. там говорится что если идти последним на войну, то придешь назад первым и как победитель получишь все почести
Это я.
И Вавилон был взят. И Ниневия разрушена.
Откровение это книга гностиков, поэтому кто их знает чего они там понаписывали.
В Евангелии от Ессеев например написано что надо делать клизмы из испражнений чтоб познать Бога ...
А Христос учил о победе над искушениями, когда человек имея свободу во Христе в искушениях к нему приходящих превозмогает себя вместе с Богом и одерживает победу в сложных ситуациях благодаря вере в Бога.
Ани Нариманян
Откровение это книга Слова Божьего. Одна из. А Слово для всех людей дано
«Всякий побеждающий наследует это, и я буду его Богом, а он будет моим сыном» (Откровение 21:7). Это обещание подобно тем, что записаны в посланиях семи собраниям, а значит, в первую очередь эти слова относятся к ученикам-помазанникам (Откровение 2:7, 11, 17, 26—28; 3:5, 12, 21). На протяжении столетий духовные братья Христа с нетерпением ждали времени, когда они вольются в Новый Иерусалим. Если они победят, как победил Иисус, их надежда осуществится (Иоанна 16:33).
Это обещание представляет интерес и для великого множества из всех народов. Его члены тоже должны победить, верно служа Богу до тех пор, пока они не выйдут из великого бедствия. Затем они войдут в свое земное наследие, «царство, приготовленное им от основания мира» (Матфея 25:34). Эти и другие земные овцы Господа, прошедшие испытание в конце тысячи лет, названы «святыми» (Откровение 20:9).
Что тут непонятного? Вы неверующие хотите познать Бога без Бога это невозможно. Бога нужно иметь в сердце своем и Он ответит на все непонятные касаемые веры вопросы .
ПОБЕЖДАЮЩИЙ-ВЕРУЮЩИЙ... побеждает-мир, грех, сатану.