Религия, вера

О ком говорится в Откровении?..."жены,сидящей на звере богряном"(Откр.17,3)См н

Кто держит золотую чашу в руке своей,наполненную мерзостями и нечистотою?Почему сказанно-во истину "время нелюбви сейчас на белом свете"....
По предсказаниям многих святых Отцов, одним из характерных признаков кончины мира будет повсеместное и ужасное засилие разврата, гнусной плотской распущенности, неукротимого сладострастия. Апокалипсис изображает это последнее крайнее растление мира в образе жены, сидящей на звере багряном (Откр. 17, 3), великой блудницы, которая облечена в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, держит в руке своей золотую чашу, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства (Откр. 17, 4). Символизирует она собой город, царствующий над земными царями, этакий "Вавилон", столицу последнего человеческого рода (Откр. 18, 2), ставший жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, яростным вином блудодеяния напояющий все народы. Цари земные будут блудодействовать с этим городом, купцы земные будут богатеть от великой роскоши его (Откр. 18, 2-3).
Армен Акопян
Лучший ответ
В узком смысле - это та вавилонская женщина (богоматерь, царица небесная, богиня неба, иштар, астарта, сивила, семирамида, афродита, венера, якобы богиня любви) , которая явилась прообразом ныне довлеющей над умами отступнической лжехристианской вселенской церкви (а ее дочери - отколовшиеся, но вошедшие назад в ее лоно течения) . В более широком же смысле - вся ложная религиозная система, которая соберется в будущем в единую церковь и будет принуждать людей поклоняться зверю. Время близко! Тайна беззакония раскрылась!
Дмитрий Катревич Впервые встречаю у Вас -"ложная религиозная система"...Где можно побольше узнать об этом (помимо "Откровений от Иоанна"?)
Думаю, что это прообраз всемирной религии (всех религий вместе взятых) , религиозной системы вообщем.
Крестьянство первый сетевой проект. один исусик обучил 12 лохов те подчинили себе мир. только где остальных 8 ивангелий.
Речь идет о мировой империи ложной религии .
Oleg Sokolow
за вопрос спасибо жена-церковь в данном случае блудная обладающая светской властью она же представлена в образе зверя (Откр. 13.1-10)...
все очень просто в пророческих книгах на протяжении всей библии женщина символизирует церковь, только есть не порочная дева хранящая себя для жениха-Бога, а есть развратная изменяющая жениху -Богу, Богрянница и порфира символизирует Священство, золотая чаша ее учение, а то что она наполнена мерзостями и нечистотами блудодейства означает, что ее учение это мерзость перед Богом
И эта порочная царковь давлеет над всем миром и весь мир принемает это учение
А то что она сидит на звере означает что она-Церковь будет управлять светской властью.
зверь всегда в пророческих книгах библии символ светской власти