Религия, вера

откровение17:3 кто такая женщина сидящая на звере богряном у которого 7голов и 10рогов ?

блудница или Тимошенко (((((
Виктор Кульчицкий
Лучший ответ
Под женщиной, (подразумевается секта, свидетели Иеговы и её руководство).
Елжанов Ербол
Gulnara Rahmatova и где же вы видели,что свидетели связаны с политикой?они даже на выборы не ходят,вы внимательней прочитайте,чем эта женщина занимается. кроме людей в рясе на телевидении никого не вижу!
А про зверя вам всё понятно?
О, нет!
Женщина - это ЖИЗНЬ!
А уж зверь - никак не государства!
Догадайтесь.
Фанис Орлов
Глюк Иоанна Богослова на религиозной почве...
Русская Православная Церковь. А Зверь это патриарх Кирилл.
Василий! Апокалипсис, это литературное произведение, которое описывает состояние звёздного неба на момент его написания, т. е. на 1486 год. Он весь пропитан подобными аллегориями. 7 голов - 7 известных на то время планет, 10 рогов - 10 созвездий северного полушария, через на которые они проецировались. Женщина - комета.
Я Самая Хорошая
Фанис Орлов А вот и не правильно!
Эта жена - Вавилон, то есть Рим. Женщина сидит на многих водах (17,1). Здесь Иоанн использует многое из того, что говорили древние пророки о Вавилоне. Пророк Иеремия (51,13) обращается к Вавилону с такими словами: "О, ты, живущий при водах великих". Река Евфрат действительно протекала через центр города; кроме того, река была центром системы оросительных каналов, расходившиеся во всех направлениях. В применении к Риму это теряет всякий смысл. Позже в 17,15 Иоанн понимает это и придает водам символическое толкование; это суть люди и народы и племена и языки, которыми правит Рим. И такой оборот речи можно найти в Ветхом Завете. Предсказывая вторжение в Палестину ассирийцев, пророк Исаия пишет: "Наведет на него Господь воды реки бурные и большие - царя Ассирийского со всею славою его; и поднимется она во всех протоках своих, и выступит из всех берегов своих; и пойдет по Иудее, наводнит ее, и высоко поднимется, дойдет до шеи" (Ис. 8,7.8). И пророк Иеремия, предсказывая нашествие, использует ту же картину: "Вот, поднимаются воды с севера и сделаются наводняющим потоком и потопят землю, и все, что наполняет ее" (Иер. 47,2).

В 17,4 сказано, что женщина облачена в порфиру и багряницу и украшена всякими драгоценностями. Это символ роскоши Рима, а также похоти и распутства, в котором Рим проматывал ее; картина богатой блудницей, разукрашенной в пух и прах, чтобы совращать людей.

Сказано также, что у женщины в руке золотая чаша, которая наполнена была мерзостями и нечистотами ее блудодейства. И это тоже образ Вавилона, взятый из ветхозаветных пророческих осуждений. Пророк Иеремия сказал: "Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю: народы пили из нее вино и безумствовали" (Иер. 51,7). И вот теперь Иоанн говорит, что Рим держит золотую чашу, в которой и заключена соблазнительная сила, распространившая безнравственность и распутство по всему миру.

Далее сказано, что на челе женщины написано имя (17,5). Блудницы в римских публичных домах носили на лбу повязки с именем. Это еще одна живая деталь в картине Рима, как великой блудницы среди народов.

В 17,6 сказано, что женщина упоена была кровью святых и кровью мучеников. Это указание на гонения против христиан в римской империи. Но здесь Рим не просто заклеймен как великий гонитель; он пресытился этой бойней и упивается ею, как пьяница вином.

В 17,16 говорится, что блудница будет разорена десятью царями. Мы рассмотрим это подробнее, когда перейдем к символике зверя. Здесь достаточно сказать, что это предсказание разрушения Рима восставшими народами. Здесь как бы сказано, что великая блудница будет убита ее же любовниками.
Это пророчество уже сбылось! Символ Евросоюза женщина на звере. Это начало конца. Алилуйя!!!!
Svetlana D.
ложная религия
 По мнению некоторых, эта символическая блудница представляет Древний Рим. Однако Рим был политической державой. Эта блудница совершает блуд с земными царями, в том числе, очевидно, и с царями Рима. Кроме того, после ее уничтожения «цари земные» будут оплакивать ее кончину. Следовательно, она не может быть политической державой (Откровение 18:9, 10). А поскольку ее оплакивают и купцы этого мира, она не может представлять большой бизнес (Откровение 18:15, 16). Однако мы читаем, что ее «спиритизмом были введены в заблуждение все народы» (Откровение 18:23). Отсюда следует, что эта великая блудница должна представлять некую всемирную религиозную общность. Эта блудница является чем-то еще более масштабным, ведь она вводит в заблуждение все народы. Речь идет о мировой империи ложной религии. Отношения между религией и политикой порождали войны, преследования и человеческие страдания, причем в огромных масштабах. У человечества есть повод для большой радости: суд Бога над этой великой блудницей уже близок.
Религия тесно связанная с политикой и поддерживающая своего отца "отца лжи".
Что-то ответов внушающих доверия, мало.
Подниму тему, может кто ещё чего скажет.