Религия, вера
А это правда что блудница которую разорит зверь это США, управляет всеми, сидя на звере опьянела от крови?
И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

Исходя из того, что все страны блудят с долларом, то это США. Вы правы.
Это про Римокаталическую церковь, а дочери это всё деноминации которые входят в Совет церквей. Город Вавилон на семи холмах это Ватикан
Блудница по итальянки Путана .. ничего не напоминает?
Вавилон Великий (ВВ)
а десять рогов считай на кортинке

Вавилон Великий (ВВ)
а десять рогов считай на кортинке

Хехехе
а на иврите - [zona]
ВотЬ переглючило чувачка 2000 лет назад, а люди всё толкуют, толкуют, толкуют...
Хехехе
я прозрел)
Блудница это не США. США управляемая такая же страна, как и все остальные марионетки. Блудница папство которое управляет всеми странами.
Но, когда в США к власти придет католичество, что мы сейчас и видим. Впервые за всю историю протестантской страны к власти пришло католичество в лице наихудших ее передставителей - иезуитов. Которые не брезгуют никакими подлогами для достижения своей цели. Я не удивлюсь, если будет открыто, что Байден "победил" путем подлога. То то, Трамп шел впереди и вдруг он проиграл.
Важно не как голосуют, а как считают.
Когда в Америке выйдет указ о обязательном праздновании воскресного дня под страом смерти, тогда сбудется пророчество о звере. В Америке и сейчас есть этот закон, но он пока лежит "под сукном". Вот тогда все, кто пренебрежет субботой Господней получат начертание зверя.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:11-18)
У папы римского на тиаре есть богохульная надпись:
VICARIUS FILII DEI
Сочтите число зверя.
Но Откр. 18 гл. полностью о сша, когда папство придет там к власти.
Важно не как голосуют, а как считают.
(Откр. 13:11-18)
VICARIUS FILII DEI
Сочтите число зверя.
Надюшка Швецова
Как переводится богохульная надпись на тиаре папы?
не правда,
это попы стрелки переводят ...
СССР
распался на три части
Правда.
Как обычно человек хочет знать точно кто, сколько, где, с кем и зачем.
Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди
Желают знать, желают знать
Желают знать что будет.
И всё же, о чём всё это? Надо понимать, что это библия. А это значит, что она не называет вещи своими именами, но имена она называет образами. И в каждое время эти образы имели свои имена. Но суть от этого не менялась. Одна только особенность. Мы живем в Последние Времена. И знание может спасти жизнь, хотя… всё зависит от того, что для Вас есть жизнь.
И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; Откр. 17:1 Воды в библии, это многие народы, на них сидит блудница, не в них но на них и развращает, и погоняет и отвращает от пути праведного. Похоть, богатство и беззаконие её атрибуты.
И говорит мне: во́ды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. Откр. 17:15
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. Откр. 17:2
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. Откр. 17:2 И показывает дух не сами предметы, а духовное внутреннее содержание их. Вроде смотришь, стоит крепкое дерево, а тронешь, а там труха. И нет в нем ничего стоящего. Но почему жена? Возьмешь ли ты в жены жену блудницу. И что сие значит?
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. Откр. 17:18 Не верь глазам своим. Слушай своё сердце.
И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив Осия 1:2 Здесь жена, народ, отступивший от своего предназначения. Твой Народ. Так можешь ли ответить, почему этот народ можно назвать блудницей, сидящей на звере багряном, том самом, когда без начертания нельзя не продавать, не покупать, несущий погибель народу. И народ тот самый, что поклонился зверю.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; Откр. 17:4 И это те самые попы, депутаты, бизнесмены, врачи, власть, судьи, полицаи, начальства наполненные мерзостями и нечистотою блудодейства ее.
И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. Откр. 17:5
Это есть Власть, Мировое господство той малой кучки, которые возомнили себя богами. Это и десять церквей, вселенская церковь, поклонившаяся Зверю. Это и большая семерка сильных мира сего. Это те малые и большие ради своего благополучия поклонившиеся Зверю на свою погибель.
Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Откр. 17:9-12
Не долго этому быть. Но не всё увидят конец. Но кто увидит, для тех будет только начало.
Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди
Желают знать, желают знать
Желают знать что будет.
Откр. 17:9-12
Нет, это семитская богиня, которой раньше поклонялись евреи, но с приходом монолатрии культа яхве, была демонизирована вместе с другими богами.