Религия, вера

Христиане, правда, что как после грехопадения звери стали нас бояться, так и мы иногда боимся некоторых людей?

Если нам кажется, что они для нас представляют угрозу.
А поэтому так и животные боятся нас, если им кажется,
что мы для них представляем угрозу. Правда, что это так?
Улик Туров
больше всего насильственных смертей человека было от человеков. так что человек человеку самое опасное животное )
Наталья Пашкова
Лучший ответ
Улик Туров Только помни, что на практике человек не
в состоянии исправиться. А так согласен,
человек самое жестокое животное. Вот
поэтому я и говорю, что и мы боимся,
подобно животным. Поэтому я также
подобно животному люблю есть сырое
мясо и рыбу, когда голоден. И знаешь,
это вкусно. У меня переносимость.

Не, после потопа звери стали страшиться людей.
Улик Туров Как, после потопа? После грехопадения.
Именно после изгнания из рая Адама и
Евы звери их стали боятся.

животные разделились на две группы, одни сказали мы с вами, другие сказали, мы с едим всех кто с вами. А потом они разделились еще на группы и стали травоядные хищники всеядные, верные и те кто сами по себе
Звери стали нас бояться, потому что мы их убиваем и это грех.
Улик Туров Если ради пропитания, то не грех. Звери
стали боятся уже наших предков Адама
и Еву после изгнания из рая. А после
потопа сам Бог нам разрешил есть мясо.

Не надо никого бояться и ничего, кроме Единаго Господа Бога Иисуса Христа, надо жить по Его Заповедям и не грешить посещая Церковные Богослужения и Таинства читая Святое Писание например Евангелие по этой Книге будет судиться весь мир. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10; 28)

8. то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(Второе послание к Коринфянам 5: 8)

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор. 5: 10)

2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает),
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12: 2-4)
Улик Туров Это невозможно, потому что в нас заложен
инстинкт самосохранения. Такое под силу
только очень хорошим христианам. А я не
из таких. Сам Бог не требует от нас испытаний
больше, чем мы можем вынести. А бояться
смерти, это нормально.