Религия, вера

Теисты, неужели правда что из-за грехопадения Адама и Евы, животные стали есть друг друга?

Это что ж значит акулы раньше морской капустой питались?
Лля Скора
Ога, а когда снова начнут ею питаться-можно будет с уверенностью сказать: -Наступило царство божие.
Дмитрий Кучеренко
Лучший ответ
Нет. Эта планета сразу создана Провиденьем как место, где разрешено зло, т. е. где есть техническая возможность его совершать. Ведь Бог знал, что Адам и Ева согрешат, ДО СОЗДАНИЯ ЗЕМЛИ!
И комары стали кусаться, и растеря паразитировать.
Правда.
Вика Лебедева
Ну, если считать, что с грехопадением Адама и Евы возник материальный мир, то - да.
Лля Скора А не раньше?!
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт 2:7; 5:1–2; Прем 2:23; Сир 17:3; Мф 19:4; Мк 10:6; 1Кор 11:7; Кол 3:10 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; Быт 9:3; Рим 14:2 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ; Быт 1:28; 8:17 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; Быт 1:28; Сир 17:4 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Рим 14:14, 20 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Даниил Редька
Лля Скора Короче акула травой питалась! ПОНЯТНО!
нет, упоминаний об этом в библии нет совершенно.
Строение скелета например льва, весь скелет, зубы, когти, изгибы хребта и прочее доказывают что изначально он был создан охотником, а это значит что уж никак он не мог питаться травой, - это выдумки.
Написано что Бог сотворил всех по роду их. А значит изначально задумал Бог сделать хищников и жертв. Ведь в нашем мире все взаимосвязано. И человек верхушка пищевой цепи - так сделал Бог.
Даниил Редька Читайте внимательнее Библию.
И люди животных и животные людей. Это правда!
Bakhtiyor Ismailov
Все решало Божье слово, нельзя допустить, чтобы человек глава над природой был падшим, а природа осталась первозданной.
Морозов Антон
Нет. Наличие хищных животных - это закон природы. Ни Ева, ни Адам тут не причем. Бог сам создал мир таким, если он есть. Они же, хищные создают борьбу за выживание, что важно как мотивирующий фактор к эволюционным изминениям. Если на то пошло, животные едят растения, а некоторые растения животных. Чем жизнь растения менее цена жизни животного.