Религия, вера
почему европейский союз выбрал своим символом женщину сидящую на звере??
Библейский мотив... конец света.. проститутка оседлавшая зверя пороков и зла
По-моему, этот СИМВОЛ еще не выбран:
"Бык, голубка или гигантский ленивец наиболее точно воплощают объединённую Европу? Таким вопросом задаются в Европарламенте, где с энтузиазмом встре-
тили идею французской газеты деловых кругов "Трибюн" выбрать животное, которое могло бы стать символом Европейского союза. По мнению издания, использо-
вание узнаваемого изображения животного в качестве символа Евросоюза могло бы компенсировать отсутст-
вие официального статуса у голубого флага ЕС с 12-ю золотыми звёздами и "Оды к радости" Бетховена, гимна Евросоюза, прередаёт ИТАР-ТАСС. Большинство стран Европы имеют богатое геральдическое наследие и, как следствие, свой символ в виде какого-либо зверя или
птицы. "
Символами Европейского Союза являются флаг, гимн,
девиз, единая валюта евро и День Европы 9 мая.
Флаг

Гимн
В 1972 году Совет Европы выбрал "Оду к радости"
Бетховена (последнюю часть 9 Симфонии) в качестве
своего гимна.
Девиз
"Единство в многообразии" является девизом
Европейского Союза. Впервые этот слоган был
использован в 2000 году, а первое официальное
упоминание о нем содержалось в Договоре о
конституции Европы, подписанном в 2004 году.
Девиз означает, что с помощью ЕС европейцы
объединены, работая вместе на благо мира и
процветания, а также, что множество различных
культур, традиций и языков в Европе являются
позитивным капиталом для континента.
Единая валюта ЕВРО

День Европы — 9 мая

птицы. "
Флаг

Гимн
своего гимна.
Девиз
позитивным капиталом для континента.
Единая валюта ЕВРО

День Европы — 9 мая

Ссылки в студию пожалуйста.
А захотелось ему так, вот и выбрал.
Уууууу.... Здесь надо говорить с тем, кто принимал решение. :-)
А вообще-то есть фильм "Похищение Европы".., но в нём, по моему мнению, много спекуляций и подгонок.
патаму что паткаблучники
Чето я не видел такого символа. ссылка на картинку есть?