Религия, вера

Почему коммунисты выбрали своим символом пентаграмму?

Kostas Blitzkrieg
прочтите книгу Сергея Нилуса "Близ есть при дверех... ". там подробно описано, как и откуда появился коммунизм и кто его "отец". почему в разделе "религия" задают вопросы явные атеисты с сатанинским настроением. не ведают, что говорят!
Андрей Савин
Лучший ответ
Вообще-то, пятиконечную звезду активно использовали колдуны в оккультизме, черной Магии.... а ночь на 1 мая, кстати - время ведьминого шабаша.... плюс сюда еще красный цвет (цвет крови) и... что получим?
Какой-то символ был нужен для пропаганды. Выбрали, что больше понравилось и не было похоже на крест или звезду Давида. Выбрали пятиконечную звезду и покрасили её в цвет пролетарского знамени, который выбран был задолго до звезды.
Наталья Белова
У пентаграммы нет луча направленного в сторону нижней чакры. Думаю что это олицетворение человека направляющего свой разум, только вверх для достижения высших идеалов.
Олег Барбаков
зачем скаклам свастика.. недоделанная... как сами...
Потому что Пентаграмма это просто Звезда
Миша Вознюк
звезда в круге - символ земли
Artur Semjonov
первое что в голову взбрело...)))
(((=Тоshа=))) (***)
у буддистов спёрли?
Олег Немцев
Это пентаграмма выбрала их
потому что крест выбрали до них
Пентаграмма - графическое изображение человека. Человека всесильного, не зависящего от Бога и природы. В этом и есть коммунистическая идеология.
Анна Мурачёва
прикинь в "вики" есть все ответы
шести мерность человека обозначена шестиконечной звездой . Человек шести мерен, и тут ни коммунисты ни так называемый Давид о таком и не знали