Религия, вера

Кто такая женщина из книги Откровения 12 главы, которую очень хочет уничтожить Дракон?

Ильяс Мамаев
Это сатана всеми силами хочет помешать организации истинного Бога во главе с ее Царем Иисусом Христом процветать, но тщетно. Сатана лютует так как знает, что скоро суд над ним и наказание с устранением. "Отец лжи" --дракон держит в обмане все человечество.
Анжела Хмелевская
Лучший ответ
Православная Церковь
Богиня сострадания и милосердия-антипод дракона.
Дракон-это сатанические организации, в неё входит и политическая орг.
Женщина- это земная организация Бога. В неё входят те, кто чтит Иегову, и Христа как Царя.
да, согласен с одним из отвечающих - это символический образ Израиль, который родил символически Христа, т. е. уверовал в Него. об этом говорится в Библии как о начале спасения избранного народа.
Сергей Чудов
Жена - это церковь Божья, Его верный народ. Сатана пытался уничтожить Божий народ, чтобы не явился в этот мир Мессия, наш Спаситель (жена родила младенца - от Божьего народа пришел в этот мир Мессия) . Но этого у него не получилось. Христос родился в этот мир и одержал победу над злом. Благодаря Его жертве, мы имеем прощение грехов и надежду на утраченную Вечность.
Azamat Iman
Ильяс Мамаев Если он хотел ее уничтожить когда она еще не родила, это понятно - чтобы не родился Иисус. А почему он продолжает ее преследовать и дальше? Кто она?
Кандализа Райс а дракон это Китай
Олег Антонов
Церковь Христа. Сейчас много лжеучений устроили гонение на нее, потому что их учение отличается от ее тем, что они построены на вымысле, а Божья церковь учит только Истине, представленной в Библии.

Это женщина, «облечённая в солнце, и под её ногами — луна, а на её голове — венок из двенадцати звёзд» . В Быт. 37:9 Иосиф увидел во сне солнце, луну и одиннадцать звёзд, обозначающих его отца, мать и одиннадцать братьев. Там солнце, луна и одиннадцать звёзд вместе с самим Иосифом обозначали весь Божий народ на земле. На основании принципа, показанного в этом сне, солнце, луна и двенадцать звёзд здесь должны обозначать весь Божий народ на земле, символом которого здесь служит женщина. Большая часть её существа облечена в солнце. Солнце обозначает Божий народ в новозаветном веке. До того как Христос пришёл в мир, стояла тёмная ночь ветхозаветного века. Когда Христос, как восходящее солнце, пришёл свыше (Лк. 1:78), наступил век солнца. До этого был век луны, которая обозначает Божий народ в ветхозаветное время. Луна находится под ногами женщины, потому что век луны был веком закона, который не следует возвышать так же, как звёзды. Звёзды, обозначающие патриархов, Божий народ до того, как был дан закон, находятся на её голове как венок. Во всех трёх веках Божий народ, составляющий эту женщину, представлен светилами. Таким образом, это светлая женщина, сияющая на протяжении всех поколений.
Ребёнок здесь, будучи ребёнком мужского пола (ст. 5), обозначает более сильную часть Божьего народа. На протяжении всех поколений среди Божьего народа есть те, кто сильнее других. Они рассматриваются в Библии как одно совокупное целое, которое сражается за Бога и приносит Божье царство на землю.
Оля Космолёва
Церковь Божия представляющая собой людей верующих в Иисуса Христа!
Ложная религия, которая позорит Бога
Оля Космолёва Это не та женщина,.та о которой вы говорите в 17 главе.
Ильяс Мамаев Нет, не блудница, другая женщина, которую именно сатана преследует
Damon Salvaтore Не логично: если она позорит Бога, то сатане это на руку! Зачем же ему ее убивать?))
символическое воплощение Израиля, названная в ветхом завете женой Бога и она родила Христа
Кот *********