Религия, вера

Что за мать описана в книге Откровение 17 главе?

Косай Толепов
Откровения Иоанна Богослова (12:1-17).

Церковь-рождающая женщина и это символическое изображение всех плодовитых верующих, как один человек. Не они женщина. а их возрождающая функция духа очень плодовитая, и они приносят богатый урожай. Но у женщины-Церкви есть младенец мужского пола который составляет часть женщины и является частью-побеждающие верующие-первенцы, которые предстанут на третье небо, чтобы быть выше дьявола и скинуть его с небес.

А Откровение 17 тут уже говорится о блуднице которая себя выдает за церковь. Блудница-потому что Бог от нее отказался и даже не брал ее в жены.
Людмила Нарметова
Лучший ответ
Город на семи холмах)))
Какой стих конкретно напишите.
Косай Толепов И на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. (Откровение 17:5)
Это НАТО и те кого охраняет это самое НАТО.. .
«Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием» (Ис. 14; 5 – 6). Сокрушенный скипетр владык мира это, конечно же, в любом случае не союз мусульманских стран, но подчеркнуто – христианских атомных стран мира (нападающих на все и вся) .

Ис. 14; 5- 6, — царств мирового блудного Вавилона — третьего Рима с его «престолом сатаны на краю севера» . Ибо говорил сатана: «…вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов на краю севера» (Ис. 14; 12-15. + Отк. 13; 1-7)

«Сонм малых богов на краю севера» это христиане, названные ап. Павлом богами: «Ибо, все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим. 8; 14). И Псалтырь: «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего, все вы» (Псалт. 81; 6). Разве не христиане — занимают весь север планеты, — обреченный у Бога на гибель «престол сатаны» ? Вот каким образом, Откровение оказалось книгой полностью посвященной описанию мирового триумфа Ислама.
Только один христианин Василий Розанов — философ публицист и богослов начала 20 — го века, интуитивно, не по конкретным пророчествам, отчетливо увидел, что «Откровение» Иоанна, книга абсолютно антихристианская. Цитата: «Никакого нет сомнения, что Апокалипсис (Откровение! ) – не христианская книга, а – противохристианская. …Ужас, о котором ещё не догадываются, больше, чем он есть: что не грудь человеческая сгноила христианство, а христианство сгноило грудь человеческую. Вот рев Апокалипсиса. Без этого не было бы «земли новой» и «неба нового. Без этого не было бы вообще Апокалипсиса. Апокалипсис требует, зовет и велит новую религию. Вот его суть» . («Апокалипсис нашего времени» Изд. «Современник» стр. 479.) Увы, господин В. Розанов, как и многие другие размышляющие христиане, так и не догадались увидеть, что «новая земля» и «новое небо» , они – закон Новой песни, ниспосланной сынам Исмаила.

Величайшее сверхпророчество на все времена!

«Бог от Фемана грядет, и Святый – от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля. Блеск ее как солнечный свет; от рук Его лучи и здесь тайник Его силы. Пред лицом Его идет язва, а по стопам Его — жгучий ветер. Он стал и поколебал землю; воззрел — и в трепет привел народы; вековые горы распались, первобытные холмы опали; пути Его вечные. Грустными я видел шатры Эфиопские; сотряслись палатки земли Мадиамской.

Итак анализ: «Бог от Фемана грядет и святой от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою наполнилась земля» . Слово Фаран переводится — два беглеца, эти беглецы, они — Агарь и её сын Исмаил. (Быт. 21; 10-21). Пустыня Фаран и одноименная гора — расположены в Аравии. Фема — родовое селение девятого сына Исмаила (Быт. 25: 13 -16). Слово Феман, переводится – два селения Фема. Это дивное библейское пророчество, — мощный библейский глас о явлении пророка Мухаммада (сав — Мир ему и благословение от Аллаха! ) из Мекки и Медины.
Натали Л