Религия, вера

Согласно книге Откровения, на каком этапе, какой именно главы Откровения мы сейчас находимся? Интересует мнение.

вошли в "последние дни".. года полтора-два осталось до антихриста.
Яночка Бартеньева)))*
Лучший ответ
Мы находимся на этапе подготовки к тысячелетнему заключению сатаны в ад и одновременному царству Бога на земле, перед этим произойдёт опустошение земли, большая часть людей умрёт от болезней, голода, войн, природных катаклизм
На. ))))))))
это не книга мудрости, это сценарий, который возможен, если власть мира того пожелает.
Катенька Love
Человечество - На первой главе, когда Иоанн заснул и видит бредовый сон! Мы все сейчас во сне с ним вместе смотрим этот сон! Не живём, а спим!
"книге Откровения" исполняется "параллельно",

а не "последовательно" ...

ещё точнее - "объёмно"
на заключительной. когда всем будет проповедано евангелие, тогда и случится. библия не предсказание, библия-сценарий
Олег Дорошенко
5 печатей сняты.
Осталась 6ая и потом скорби.
Женя Онойко
а посмотрите на человечество и поймете на сколько оно развращено и как долго еще Бог сможет это терпеть
Dmitry Bondaryuk
Возможно длинновато получилось, но это для того что бы вам легче было - не искать где же это написано.

".. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.." (Откр. 3:14-21)

Это больше относиться к тем кто уверовал и последовал за Христом, но так же отражает беззаботность и высокомерие всего человечества последнего времени.
На Откровении 14:6:
"Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу.  Он говорил громким голосом: "Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод".
Та
Татьяна
Ты её вообще открывал, что вопросы такие безумные задаёшь?
Откровение это большой календарь . Первые главы описывают состояние церкви в разные времена и так же их проблемы и грехи и как можно это исправить. Мы относимся к лаодикийской церкви .
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что́ Дух говорит церквам."
Откровение 3:14-22
Есть главы описывающие состояние государств до второго пришествия и что с ними будет происходить.

Мы сейчас на пороге печати антихриста, когда дети дьявола иудеи запустили короновирус, чтобы запугать народ и отменить хождение наличный, следующий этап это ЧИПИЗАЦИЯ и создание электронного концлагеря, что и описано в Откровении Иоанна Богослова, без печати антихриста ни чего не купить ни продать
Юлия Захарова
Dmitry Bondaryuk глупости вы говорите
Мы на этапе приближения конца света! мир перевернулся и всё что было запретным станет разрешенным
ну её на фиг чипизацию, пока я жив такого не будет. Аминь