Религия, вера

Почему сектанство в христианстве и есть тот великий Вавилон описанный в книге ОТКРОВЕНИЯ?

"сектанство в христианстве" - всего лишь его часть.
Почему?
Потому что блудит с "царями" - власть имущими - во все времена и народы, а также проливает кровь невинных, в гнусных и подлых политических интрижках. Всем вешает на уши всякую байду про свою т. н. "святость" и древние традиции, одурманивая мозги людей придуманными мифами, суевериями, мистикой и ритуально-обрядовыми коммерческими услугами. Все это на фоне широкомасштабного бизнеса с "купцами" ради своего собственного обогащения и наживы.
_______________
*И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр. 18:24)
Ольга Крамаренко
Лучший ответ
Елена Гордиевская Католическая организация да и православная, точная копия описанного в книге ОТКРОВЕНИЯ. Похоже и протестанты в гордыне догоняют их.
Сектанство и Вавилон - разные понятия, ибо бог разделил народы языки и веру.)))
Какой вожак, такая и религия. Не могут вместе дружно жить по одной религии.
Как дети в песочнице, песком бросаются одним и тем же !))
это все для 1 века писали греки
Valentina Chipak
сектанство не есть вавилон.
а вот СССР - это вавилон, т. е. скопление народов, поперли на Бога, осквернили храмы и результат - в три дня закончил свое существование - как ангел и показал - бульк и все...
Cаяра Ташова
Се́кта (сред. -в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение [1][2]. Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В классической латыни этот термин (лат. secta — «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления, образа жизни,
Shahruh Ashurmetov
Елена Гордиевская Чтобы понять лучше нужно обратиться к геометрическому кругу и круг разделенный на сектора и есть представление о сектах-секторах.
Shahruh Ashurmetov все овцы знают что волки это убийцы. а пастух защитник стада. но не одна овца не задумывается что пастух в конце ее сам зарежет и съест! и это можно отнести как к религии так и нашем реалям
Что бы Вавилону быть великим, нужно быть не меньше чем традиционными религиями. А такие известны, которые тянут на себя одеяло церкви Христовой.
А я тебе говорил, завязывай с хмурым! Ты смотришь на центр города с многоэтажками, наркот! :)))
Там где религия и вера там всегда будут откалываться течения. Только у истины и знаний не могут быть расколы.