Религия, вера

о чем говорится в откровении? что за зверь? ++

"... и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами. на рогах его были десять диадем, а на головах его имена богохульные. зверь, которого я видел был подобен барсу. ноги у него как у медведя, а пасть у него как у льва. и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. и видел я, что одна из его голов как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. и дивилась вся Земля, следя за зверем и поклонились дракону, который дал власть зверю. и поклонились зверю..."
Политические силы
&C
♔ Chocolate*
Лучший ответ
Бабайка для взрослых.
Дьявол будущего, дьявол настоящего - Дракон, это конечно не его физическое описание, а Астральный образ.
Если на уровне человека - его животная природа.
Католическая Церковь.
1- антихрист
2- лжехристьянин
оружие их страх и удивление!!
Антихрист.
все просто ноги как у медведя сам подобен барсу а пасть как у льва - этож явно радиоактивный мутант
Ал
Александр
Этот ответ надо искать в Каббале, хорошо Её зная. Зверь - это символ
Древа Жизни, десять сфирот, а семь исполняющих и три управляющих.
Дракон - это Творец десяти этих сфирот т. е. созданий.
Не зная Каббалы - это не все поймут, потому что это целая наука.
Владимир Леонтьев причем тут каббала? там дальше четко сказано, что речь идет о городе.
А, ну это хакеры в своих гаражах такие вирики делают, наверное это троян или банер.
Игорь Колчин
Библейская книга Даниила проливает яркий свет на значение символических зверей. В седьмой главе очень живо изображены «четыре больших зверя» : лев, медведь, барс и страшный зверь с большими железными зубами (Даниил 7:2—7). Даниил объясняет, что эти звери представляют «царей» , или политические правительства, которые по очереди правят обширными империями (Даниила 7:17, 23).
О звере из Откровения 13:1, 2 в одном словаре пишется, что он «объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила.. . Следовательно, этот первый зверь [из Откровения] представляет объединенные силы всех политических правительств мира, противящихся Богу» («The Interpreter’s Dictionary of the Bible»). Это заключение подтверждается словами из Откровения 13:7, где о звере говорится: «Дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией» .
Владимир Леонтьев какие четыре, если речь об одном... подобен барсу, ноги как у медведя, пасть льва, а силу ему дал дракон... семь голов и десять диадем ни о чем не говорят?