Религия, вера

Почему С. И. придлогают познать Божью волю, руководствуясь Библией.

Tayfun0103 Tayfun0103
В Библии написана правда и то чего хочет от человека Бог.
Ирина Задворных
Лучший ответ
Божья воля :""это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и ДОСТИГЛИ познания ИСТИНЫ. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Не удивляйтесь!... Скоро и мусульмане начнут предлагать познать Божью волю, руководствуясь кораном!.. .
Все это готовит почву к приходу Антихриста.. . как написано в Откровении Иоанна.
Мира Жумакаева
Tayfun0103 Tayfun0103 Ходить говорить можно обо всем на любые темы.Но Иисус хотел, чтобы люди узнали "благую весть о Царстве Бога" (Матфея 24:14). Библию нельзя искажать, потому что написано:" Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город." (Откровение 22:18,19).
А Божью волю нельзя узнать никак иначе- чем через Библию. И только эти знания ведут к вечной жизни и благославениям.
Ирина Власова
Сам Бог желает, чтобы люди узнали о нем.
" который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" 1Тимофею 2:4.
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». 2 Тим. 3:16,17.
Ирина Сергеева
Потому что воля Бога может привести к вечным благословениям. Человек находит смысл в жизни, счастье, надежду, бесценные знания мудрости от Бога, а самое главное ---развивает отношения свои с Создателем вселенной.
Диана Бекбергенова не лгите ,милейшая ! вы развиваете отношения не с Создателем вселенной , а боссами и издателями "сторожевой башни" !!!
Людям свойственен поиск единомышленников и привлечение новых.
Tayfun0103 Tayfun0103 Иисус предсказал, что в наши дни будет выполняться такая работа. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец». Он также повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 24:14; 28:19).Весть, которую несут Свидетели, жизненно важна для людей. Поэтому они стараются поделиться ею с каждым человеком (Соф. 2:2, 3)
Бог изложил свою волю в Библии. это руководство для человека. что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.
Klaus `punk | Nexus