Религия, вера

Кто знает, что такое Божье домостроительство,тот знает Божью волю.Читая Библию от начала до конца,можно изучить ее?

Baur_ Serikovich
Домостроители. Христиане должны служить друг другу данным им даром. И это одна из любимых в Новом Завете идей, развитая Павлом в Рим. 12,3-8 и 1 Кор. 12. Церкви нужен для служения каждый дар, которым владеют люди - будь то дар красноречия, музыкальный дар, способность ухаживать за людьми, практическое мастерство или умение. Это могут быть, наконец, дом или деньги, которые человек получил в наследство. Нет такого дара, который нельзя было бы поставить на служение Христу. Христианин должен смотреть на себя как на раба, на слугу Божия. В древнем мире слуга играл очень важную роль: он мог быть рабом, но в его руках была собственность и имущество его господина. Были две главные категории слуг: распорядитель, на котором лежала ответственность за все домашние дела и работу домашней прислуги; и вилик, управляющий имением господина, выступавший в роли землевладельца по отношению к арендаторам своего господина. Слуга хорошо понимал, что ни одна из находившихся в его распоряжении вещей не является его собственностью: они все были собственностью господина. Во всех своих поступках и действиях слуга нес ответственность перед своим господином и выступал в его интересах.   Христианин всегда должен понимать, что все, что у него есть - материальные блага или дарования, принадлежат не ему, а Богу. Он же должен использовать все данное ему в интересах Бога, Которому он обязательно должен будет дать ответ.
Софья Резепина
Лучший ответ
Да, Библию можно изучить... Я не могла ни читать, ни слушать Библию, пока не покаялась в грехах (генеральная исповедь), стала принимать Причастие, ходить в церковь, читать святоотеческие книги... Это как в школе - нельзя пойти в 7 класс не закончив предыдущие классы...
Изучал библию, но на вечную жизнь не надеялся.. . В сказки передал верить в 1 классе.
Baur_ Serikovich Это не в упрек вам.Кто то рано убил в вас детскую душу не дав ей перерасти во взрослое чувство- желания прекрасного и мудрости в народном творчестве?В сказках тоже заключена огромная сумма народного опыта и наблюдательности,которая готовит к жизни наилучшим образом.
Божью Волю не возможно знать человеку.. можно лишь попытаться ее познавать, а Библия нам и дана, чтобы изучать ее на протяжении жизни...
не мартышечьими мозгами...