Религия, вера

Верующие, а Вы никогда не задумывались, почему, если Бог существует в мире столько зла?

верующие думать не могут: за и для них уже все придумали
ЛАФА.. . если они начнут думать- "прозреют"
понятие "добро-зло" в любой религии- это степень виновности ЧЕЛОВЕКА в данной пастве
бог это, конечно, я сам
Евгений Андреев
Лучший ответ
Как же думалис. С точки зрения оккультизма мир дуален. Дуален так же и Бог. Он одновременно есть и зло, и добро. Во Вселенной есть свобода воли и во Вселенной нет свободы воли. Это не противоречие. Это дуальность.
Казалось бы всё просто. а-н нет. Параллельно с человеческой эволюцией есть эволюция природных духов. Духи никогда не страдают, не голодают и не болеют. А в конце они получат ту же награду, что и человек, станут богоподобны. Вот тут и загвоздка. Оккультизм учит страдания бессмысленны. Почему Бог не создал мир без страданий, когда Он мог это сделать. Вывод Бог садист, но только в этом мире, в высших мирах Он бесконечно милосерден.
По поводу зла в христианстве говорено много.
Этому есть объяснение.
„ Весь мир во власти Злого“
Ruslan Mixaylichenko
Даёшь холивар в комментах!)
Бог создал людей и дал им право распоряжаться Землёй и свободу выбора. Люди выбрали себе господином сатану и отдали ему власть. но и сейчас у каждого ещё есть выбор - вернуться к Богу или идти за сатаной до конца. ;)
Мунира Мунира
Боян. Богу лучше знать, как правильно.
Ахмет Амиров
Не надо подковырок мелких. В рамках веры, вам ответят - для испытания веры. И всё.
Последствие грехопадения. Бог создал Адама и Еву не такими.

У человека ест свободная воля, но знай! Что за все могут спросить после смерти...
Рома Рома
Не узнав зла, человек не распознает добра.
Наберите в поисковике: Беседа о смысле зла. Вот например вам ссылка: http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_259-all.shtml
по закону диалектики. если есть единство (вселенная), в нём должны быть и противоборствующие стороны-добро и зло.
потому что он - неадекватный садист) не тех и ни за что
Всем - мир)