Религия, вера

гражданский брак это грех? Как остановит это?

Гражданский брак по Библии-блуд. Блуд-грех за который закидывали камнями как женщину, так и мужчину. Многое зависит от самих людей и принципы общества в котором мы живём.
Махаббат Рай
Лучший ответ
Деточка, гражданский брак регистрируется в органах ЗАГС... В отличие от церковного. А то, что ты называешь "гражданским браком" называется гораздо проще и грубее, а именно СОЖИТЕЛЬСТВО.
Это с чего такой вывод? А как раньше люди без загсов жили?
Роза Апишева
Елизавета Валери Ранее регистрационную функцию выполнял тот церковный приход, где эти люди венчались.
Зарегистрированный брак -это союз мужчины и женщины введенный в правовое поле. В любом другом случае это отношения без обязательств.
брак есть брак... любой..
Веталь .k Хорошее дело - браком не назовут !
Верующие должны во всём видеть грех и считать себя недостойными придуманного для них божьего рая, но почему то, несмотря на это они алчут попасть в счастливую вечность после своей ничтожной жизни, дабы прозябать в ней до скончания века.
По законам РФ гражданский это брак зарегистрированный в ЗАГСе и в таком браке живёт подавляющее число семей. А вы наверное имеете ввиду сожительство.
Грех. Это дело правительства и церкви - остановить.
Artur Sahakyan
Это личное дело каждого, как жить, и с кем) Не тебе решать)
Личная жизнь неприкосновенна)
Статья 23.Конституция РФ
Какой хоть грех??? -Банальная @бля - всех устраивает, все довольны, и пох на мнение окружающих.
Ирина Цыгулева
Почему грех? Где больше грех, если пять раз был в законном браке, или один разв гражданском?
Не самый большой грех и, если появляются дети, точно не смертный.
В наше время это блудное сожительство. Смертный грех. В древние времена брак может официально нигде не регистрировался, однако существовали традиции заключения брака. Прилюдно объявлялось, что мужчина и женщина становятся мужем и женой. После прихода на землю Господа Иисуса Христа браки стали венчать. Венчаный брак это таинство, по сути это и есть полноценный брак, когда венчаются два верующих человека и создают малую церковь -семью. Современное священство вынуждено подчиниться гражданским законам. Учитывая, что государство считается светским (т. е. безбожным) и требует регистрировать брак, священство ставит условие, когда венчание возможно после государственной регистрации.
Alena Brilliant's
Адам с Евой жили в гражданском браке и родили множество детей.
Елена Бочкова
это все демонкратия
Trystop Jumik
Гражданский брак в глазах Бога это блуд, потому что отношения официально не зарегистрированы
Михаил Дунаев А разве отношение Бога с Девой Марией были зарегистрированы? Мало того, этот бесстыжий Бог даже решил, что Мария должна быть счастлива, будучи выбранной им для пополнения своего потомства Иисусом Христом.
Конечно. Это ведь просто сожительство.
Роза Апишева А если люди просто живут в любви - это по вашему грех? Вот такой морализм, ханжество - точно грех
Нет. Никак не грех. Мои родители прожили долгую счастливую жизнь, имея 5 детей в гражданском браке. Главное - не штамп в паспорте, а отношение друг кдргу, уважение, взаимопонимание, любовь. и т. д.
брак без регистрации - это просто сожительство, мужчина не хочет брать ответственность за семью, а женщина позволяет это делать, а понятие греха каждый для себя решает сам, грешит он или нет
Определение гражданского брака — это и есть зарегистрированный и признанный законом брак.
Даже в церкви сейчас требуют сперва заключить официальный брак, потом церковный.
Елена Ника
Любой брак, будь то гражданский или тот которому присвоен статус официального брака - мерзость и потакание своим низменным инстинктам. Духовно, такие люди, находящиеся в таком союзе, не развиваются, а находятся на примитивном уровне животных. Узаконенная похоть ничем не лучше похоти в не закона. И что это за закон, который допускает похоть и блуд?