Религия, вера
Как жить без греха?
Здравствуйте. Такой вопрос. Как жить так, чтоб не было греха? Это ведь просто не реально. Тогда какой смысл вообще жить, зная, что совершишь еще кучу грехов... По своей воле или нет. А мир какой то сумасшедший стал. Все ориентиры сбываются. Не ясно, что есть добро, что зло... Что правильно, а что нет. Кругом вранье и обман. Как жить без греха?
Правильный Ответ - НИКАК
Можно сравнить. . Мол как прожить всю жизнь не испачкавшись. Чтобы не мыться никогда.
Господствуй над грехами, а не то, чтобы они господствовали над тобой!
Если не имеешь иммунитета пройти искушения, тогда как Иоанн Креститель прими аскетизм.
Переходите на светлую сторону. У неверующих нет понятия греха.
В русской речи, это слово имеет только один единственный смысл - ГРЕХ - прекращение (Х) движения (Г) в течении (РЕ). Т. е. это акт самоубийства. Это уже после христиане пригребли это слово себе, но смысла его так и не узнали, вот и раскидываются им налево и направо.
Напейся и уйди на рыбалку на неделю. )))))))))))
Nurgul Abdullaeva
Постойка секунду! Напиться - это уже грех вообще-то
Грех- нарушение условий договора (т. н. заповедей Завета), заключенного между древними евреями и ихним богом Яхве.
Ты себя к какой из сторон этого договора относишь, чтобы иметь возможность его нарушить?
Хочешь подвизаться, иди в монастырь.
Причинно следственная связь, скреплена безусловной верой в неё.Вера определяет эмоциональный раскрас, процесса перетекания энергии из формы в форму... Любовь сильнее, но и прозрачнее веры... Я не отвечаю на Ваш вопрос, рассуждаю паралельно...
Прежде учиться различать добро и зло.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Второзаконие
30:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#05;030;19
И вдруг окажется, то что вы считали грехом, им не являлось. )
Второзаконие
30:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#05;030;19
Поговори с Иисусом Христом и отдай ему всю твою жизнь .
Он Господь и путь к Богу .
Он даст Дух тебе свой и новое сердце и грех не будет твоею природой
и будешь водим Святым Духом
Он Господь и путь к Богу .
и будешь водим Святым Духом
если мы тут родились мы уже грешны но контроль мыслей и действий плюс искреннее раскаивание и не повторение
но у меня не получаеться
Видеть с помощью ясновиденья сценарии... осознавать причину и следствие. Уметь читать все знаки... vk.com/bible ...и это тож знак...
мы придумали всё это правильно не правильно добро и зло т. д на самом деле ничего этого нет нужно жить так как хочется тебе как ты считаешь нужным твоя жизнь-твой собственный мир
то что ты считаешь правильным и есть правильно у других людей так же у них своё сознание и свои понятия то что тебе кажется правильным они могут считать не правильным но ваши сознания отличаются и вы не обязаны подрожать ихнему
Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу, единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите, вси вернии, поклонимся Святому Христову Воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру.
Святой Господь Иисус - единственный безгрешный. Человеку сложно жить без греха. Ведь даже мысленно можно согрешить, а даже в этом надо каяться на исповеди в храме Божием!
Не как! Грехи это учение