Религия, вера
Почему люди живут во грехах, отвергая Бога, Его Жертву за нас,
а потом ропщут на Бога, клевещут на Него, говорят, что Бог плохой, раз допустил все грехи в их жизни (грехи, кстати, совершенные людьми по их собственному желанию плоти)?
" Бог века сего ослепил умы... "
Ирина Зеленская
да, дьявол - отец лжи. Иоанна 8:44.
все мы грешные
Ирина Зеленская
все грешные, но многие становятся праведниками в глазах Бога, приняв Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Дело в том, что в рожденных Свыше верующих вселяется Святой Дух, Который помогает не грешить и ненавидеть грех так же, как ненавидит его Бог.
В общем-то это понятно, но все-таки: а желания у плоти откуда?
Потому что никто не жертвовал собой покрывая ваши нынешние грехи !
Ирина Зеленская
Христос сделал это. Люди не верят и пожинают плоды своего неверия.
Люди живут как могут, их так воспитали родители.
Нам и без Бога неплохо живется
Дор Ольга
«Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Притчи 3:5, 6).
про себя ответь вот и люди так же
Ирина Зеленская
я здесь имела ввиду тех, кто на Бога ропщет из-за своих грехов, и, соответственно этому, всего плохого и прочего. Я на Бога не ропщу, если что.
Почему? Потому что понимают что компьютер запрограммирован и функционирует не по своей воле. А люди такие по воле Бога, который так все создал, согласно Библии. Мог бы не дать свободу воли, мог бы не создавать Сатану и дерево срубить.
Ирина Зеленская
Бог есть Любовь, а любовь не может делать человека роботом. Поэтому Бог и дал людям свободу выбора. Он возлюбил мир так, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел Жизнь вечную (Иоанна 3:16)
Дор Ольга
Бог на много мудрее нас Кого создавать и что срубить - Решать не нам
Аяяй! просто негодяи и мерзавцы. Нет чтобы атеистами стать.
Мудрый царь Соломон сказал: "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил" ( Экклезиаст 7:20) - мы унаследовали грех от Адама, но еще люди не имеют истинных знаний о Боге, поэтому не придерживаются его моральных законов.
Ирина Зеленская
Значит, Христос за нас умер напрасно, по вашей логике? Он позволил нам жить не под Законом, а под Благодатью, в Совершенстве всей своей жизнью исполнив Закон, и упразднил Закон, пригвоздив его ко Кресту. Теперь нам нужна только вера в Христа как нашего личного Господа и Спасителя, тогда мы рождаемся Свыше, в нас начинает обитать и царствовать Святой Дух, Который могущественно помогает нам справляться со грехом, устранять грех из нашей жизни.
Я его не просил лезть в разборы с равинами древней Иудеи, он решал свои вопросы и не думаю, что думал про нас. Ну кто считает его своим Кумиром - флаг вам в руки, но не навязывайте свои заблуждения другим. Я со своими грехами разберусь и сам...
Ирина Зеленская
Дьявол запутал ваш ум. А Христос умер и воскрес за вас, чтобы вы не умерли, жили вечно с Богом на Небесах, избежали Божьего суда за свои дела и не было у вас второй смерти в Озере огненном.
потому что никакой жертвы не было, его просто казнили, и пока он умирал успел ещё приписать себе спасение всех
Ирина Зеленская
так считали иудеи. Однако было так, как написано в Библии, а не так. как считаете вы.
Не ведают что творят
Ирина Зеленская
иногда ведают
Может потому что его нет ?:)
Ирина Зеленская
Бог есть, и в любых, критических для жизни или чего-нибудь еще, ситуациях люди "вдруг вспоминают", что Бог есть, вместо того, чтобы сразу идти к Нему.
Слепы и глухи