Религия, вера

"Расплата за грех смерть"...выходит жизнь грех? И жить тоже грех?

У Вас талант, притягивать за уши то, что вообще притянуто быть не может, потому, что не существует.)))
Оксана Размыслович
Лучший ответ
ни чем другим напугать не могут, ведь не сыплюццо молнии на т. н. грешников, и гиены огненной не видать. Абсурд, но пипл хавает.
судьба, карма. а попробуйте всё же без греха прожить! слабо!!!!
> Расплата за грех смерть
верно

>>>...выходит жизнь грех? И жить тоже грех?
ошибка

жизнь во грехе есть, и есть жизнь без греха
жизнь не грех,
грех во грехе быть не может

>>> Ведь все в любом случае помирают. .
Не все помирают

есть прецеденты, см. Иисус и некоторые пророки
Иван Рябцев
Смерть, освобождение. А вот жизнь это грех? Расплата за грех-это ад
Жизнь вообще - вредная штука - еще НИКТО не выжил.. . а вот смерть, это - ОЧЕНЬ полезная штука, она НАПОМИНАЕТ нам о Суде, о Боге и о вечности.
ага.. . все на Ниагарский водопад - совершать акт самопожертвования за это Богу))))
жизнь-это дар бога
смерть это не конец жизни, а переход, равно как и рождение, кажется младенцу чем-то страшным и ужасным, хотя в большинстве случаев все заканчивается хорошо, так и смерть-это только переход
Библия говорит: «Жало же смерти — грех» (1 Коринфянам 15:56). А что такое грех? Чтобы понять значение этого слова, давайте рассмотрим, какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу. Когда Адам с Евой согрешили, они уже не могли передать совершенство своим потомкам. Словно надпись, высеченная на камне, грех глубоко отпечатался в генах наших прародителей. Поэтому они могли произвести на свет только несовершенных детей. Так как все дети Адама и Евы были рождены после согрешения, они унаследовали от своих родителей грех и смерть (Псалом 50:7; Римлянам 5:12). Пока мы несовершенны, мы будем согрешать (1 Иоанна 1:8). Но несмотря на это, мы не одиноки в нашей борьбе. Да, мы можем выйти победителями из этой схватки с лукавым, Сатаной Дьяволом (Римлянам 5:21). В конце земного служения Иисус укрепил своих последователей такими словами: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33). С помощью Бога даже несовершенные люди могут победить мир. У Сатаны нет никакой власти над теми, кто противостал ему и ‘покорился Богу’ (Иакова 4:7; 1 Иоанна 5:18)