Религия, вера
Кто напридумывал столько грехов? Не так ступил - грех! Не то сказал - грех! Не то подумал (даже во сне ) - грех! Кто и
И ЗАЧЕМ ??
Чем дольше люди живут, тем больше грехов выдумывают. Нигде у них не написано про грехи - это их самих фантазии.
Злые и жестокие (ибо никчемные и бессильные на деле) дикари из древних евреев.
кто-то (грешники) должен работать:
чистить дерьмо
Грех в переводе означает промах. То есть мимо цели. Каждый дух в человеческом теле в этом мире выстраивает себе определённую цель - траекторию. Но увы греховные деяния смещают человека с этой траектории и человек не приходит в "пункт назначения", дух не завершает свой эволюционный процесс и вынужден возвращаться обратно...
Добро и зло, жизнь и смерть две стороны одной медали - друг без друга они существовать не могут. Природа не любит крайностей, стремясь все усреднять. Крайняя степень добра и зла суть одно. Эти крайности равноудалены от общего центра, где нет борьбы и нет движения, а есть лишь покой и однообразие. Поэтому абсолютно равнозначно будет ли мать холить, нежить и лелеять своего ребенка, оберегая его от трудностей и забот, или забьет до смерти, стремясь с помощью жестоких мер сломать его волю к проявлению самостоятельности, - то и другое крайности. Истина же, как всегда, лежит посредине. Кнут и пряник - оптимальное средство в воспитании любого существа, в особенности человека, ведь программа его воплощения это программа познания добра и зла. Зло необходимо существу, чтобы вырастить в нем физическое, астральное, ментальное и так далее тела. Оно позволяет держать их в постоянном напряжении, не давая загнивать и разлагаться, что способствует его росту и совершенствованию. В противном случае мы будем иметь вместо совершенствования полный ноль. В природе это обыгрывается на примере борьбы хищников и травоядных, которые сами себя регулируют - это называется экологическим равновесием или экологическим балансом. Не будет хищников - вымрут травоядные, сожрав всю растительность. Не будет травоядных - вымрут хищники, предварительно сожрав друг друга. Таким образом они регулируют свою численность. Хищники уничтожают слабых и больных травоядных, играя роль санитаров, травоядные же, ограниченные в количестве и улучшенные в качестве, за счет уничтожения хищниками ослабленных и больных особей, могут спокойно пожирать растительность, плодиться и совершенствоваться в борьбе с теми же хищниками. То же самое можно сказать о растениях, которые глушат друг друга, борясь за место под солнцем. Поэтому можно с уверенностью сказать, что: "Зло - это лишь другая сторона добра". Древняя Мудрость.
Не будет зла, душа человеческая застынет на месте, ибо ей не к чему будет стремиться, а куда стремиться, ведь и так хорошо. Не будет добра - опять смерть, ибо и тогда не к чему стремиться, впереди лишь мрак да злоба, а кто же захочет стремится к худшему - к страданиям и боли. Только уравновешенная пропорция добра и зла делает жизнь целесообразной, ведь зло подстегивает человека искать выход, а добро указывает дорогу к этому выходу, освещая его путь. Подальше от краев - поближе к середине, вот всеобщий закон природы. Выход, это состояние центральной точки, стремительно вращающейся поверхности, где полный покой и блаженство. Однажды Моисей спросил Всевышнего: "Господи, спал ли Ты хоть в полглазика, пока меня не было? " На что Бог ему ответил: "Если Я засну хоть на мгновение, весь мир рухнет в тот же час".
Грех - это жизнь без Бога, естественно, все поступки делаются из угождения собственной плоти. Так что не надо концентрировать внимание на мелочах, сконцентрируйтесь на Боге и не заметите, как очистятся и мысли, и поступки. У духовных людей нет пошлых снов, кстати, их сознание под Божьим контролем, они управляют сновидениями, отсекая даже во сне неприемлемое для себя.
Узбагойся
Основным источником понятия греха - для современной европейской цивилизации является Апостол Павел. В зависимости от меры моих познаний и их направленности, я лично множество раз менял своё личное отношение к этому человеку. В настоящий момент я придерживаюсь крайне негативного взгляда на всю его философскую и религиозную деятельность. Понятие греха существовало и до вышеупомянутого лица, однако никогда оно не принимало такую абсурдную форму. Были законы кармы - сделал плохо - получил плохие результаты како тклик вселенной, было много чего ещё, но только Павел создал из этого цирк. Субьективно - грех это любое действие нарушающее законы и стабильность человеческого общества. в которым обитает индивид. Таким обрзом вышая добродетельность и святость заключена в бытии овцы из серого стада, которая абсолютно идентична всем остальным и покорна. Тем неменее вопреки религиозным традициям многие личности удостоенные титула святых были бунтовщиками. Есть примеры как в христианстве так и в исламе. А что касается христианства, то его основатель был первым кто пошёл против этого самого понятия греха, разъясняя его истинную суть. Но гос. структуры в лице подвластного им Павла, не могли не начать противодействие, выраженное в извращении истинного учения И. Х. Грех - это понятие социальное, а не божественное.
правители, они ведь законами не могут залезть в душу. а религией могут
Кто придумал. . Так сами люди навыдумывали себе грехов.
тот кто первым познал этот грех, тот стал видеть его в других