Религия, вера
жить с мужчиной без любви-это грех,или это -расплата за грех?
Это просто не правильный выбор! Вот и все! Ни грех и не расплата за грех!
Это проза жизни или "сермяжная правда" В. Лоханкин
Совместная жизнь вне брака - грех. Наличие или отсутсвие любви в браке, грехом не является.
А почему это не включили в число заповедей?
Может потому что мужикам писавшим бибилию, это было не выгодно?
Если вы этого мужчину увели из его первой семьи где были дети - тогда возможно что это расплата за грех. Только вы можете знать это.
А так.. . Б-ГУ не жарко и не холодно, от того что вы живя в браке просто не любите. Возможно у вас всего лишь ностальгия по букетно-конфетному периоду и вы не хотите смириться, что на пятом (десятом) году жизни не может быть так, как оно было на третий день после свадьбы.
Гораздо хуже если вы ненавидите друг-друга, деретесь и кусаетесь. Тогда надо что то менять.
удерживать свою любовь простая глупость...
Вы говорите про жизнь в браке? Тогда это расплата за грех. Но это пройдет, когда Вы оставите свой грех и смиритесь. Тогда Бог даст Вам любовь к Вашему мужу.
Иногда и то, и другое. Надо знать мотивы - если без любви - тогда почему?
это никто не знает, а вот то что один раз живут людишки, это скорее всего правда
проще было бы сказать - разведись, но, если есть дети, то как?? ? ведь они хотят чтобы родители всегда были вместе.. . лучше начать читать новый завет, ииссус очень хорошо там всё проговаривает.
Чаще всего это проявление страха.
Жить с мужчиной без любви, если он твой муж - это нормально.
Жить без уважения друг к другу - это грех.
Расплачиваемся мы за то, что не меняем мы себя.
Желанья чувств мы ставим долга выше.
Ксения Медведева
Первое - с оговоркой: надо искренне стараться полюбить. Правильно?
вообщето это отсутствие самоуважения.... и еще больщего отсутствия уважения к тому мужчине с которым живете....
это мейхана
Грех.
Это не грех, это прекрасно)
не любишь нехрен жить