Религия, вера
Религия основана на страхе расплаты за грехи...или все-таки главное любовь к богу?
Религия, как инструмент подчинения, основана на страхе. А любовь к Богу - это декларация.
В теории - любовь
На практике - страх
Религия держится -на ВЕРЕ- остальное-писанина и обычаи.... Привет
)))))))))))))))). Нет. Религия- эгрегор. Законы, постулаты прописанные святыми.))
религия много на чем основана, в том числе и на зарабатывании денех) . А главное вовсе не любовь к богу
религия основана на знании психики человека
Все построено на любви к Богу.
я думаю без религии, пострадало бы сильно экология земли, и мы не прожили бы столько сколько живём, вы возьмите первые 10 заповеди и всех их отмените, что будееет....:)) ) я думаю всё таки во имя любви к Б-у, мы стараемся не грешить.
кто бы что бы не говорил.... все просто боятся попасть в ад. какая любовь к богу может быть на ровном месте, его никто не видел, не слышел, он тут никому не помогает, люди страдают. просто страх.
Если Вы внимательно почитаете Библию, то поймёте, что основа учения Иисуса - ЛЮБОВЬ!! ! А религиям проще с рабами и в страхе!!!
Сказанно: "Возлюби Ближнего своего, как и Господь возлюбил тебя"
Не каких упоминаний о страх и каре! По настоящему верующий человек Любит Бога не из-за страха, а потому что сам чувствует эту любовь. Ведь Человек создан по образу и подобию и по этому любит как себя в Господе, так частичку его в себе.