Религия, вера
Множество религий основано на страхе,их учения построены вокруг доктрины о Боге,которому нужно поклоняться и боятся
На страхе уважения не построишь! Только отвернулся-а топор уже у тебя в спине!
Вот тут классный пример, религиозных речей ))
http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Я думаю что религии всё же не основаны на страхе и поклонению богу, любая религия изначально складывалась как деятельность которая должна помочь решить человеку задачу - "как избавится от страданий и жить счастливо? " Но стечением времени всякая религия застывала догмами превращалась в палку для погоняния овец, инструментом для манипуляции сознания масс людей, когда вновь испечённые манипуляторы теряли доверие, они как и всякий диктатор прибегали к запугиванию, и если это произошло в вашей религии можете быть уверены что она уже труп и больше не ведёт к избавлению от страданий и счастью.
Слабоумие в понимании простых вещей. Объясняю на пальцах-человек тупое животное, которое если бы не боялось хотя бы закона (ук), приходило бы вам в дом и брало у вас денег, жену в извращенной форме, дочь малолетнюю и вас тоже бы поимело, что кстати и происходит ежедневно, страх -хоть какая то гарантия безопасности, которая весьма зыбка в нашем мире., но сцуко страха все меньше и меньше из за таких как вы "смелых"
Я не боюсь, с чего Вы взяли что Бога нужно бояться?
strah uchit brat' otvetstvennost' za svoi postupki,mysli i slova
Начните изучать книги Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой. Они все объясняют, правда, даже объяснения некоторые воспринимают как угрозы. Но любая информация сама по себе - нейтральна, а все остальное зависит от восприятия того или иного читателя.
Все верно, а еще они проповедуют доброту, милосердие, любовь а те кто не согласен с ними должны быть уничтожены.
Так и есть, это все ПОЛИТИКА. Управление людьми. Подчинить людей от имени Бога.
это не так, точнее совсем не так, но каждый видит, то что хочет видеть...
Множество безжизненных религий построены на страхе. Однако Бог Свои отношения с человеком строит на союзе жизни и любви !
религии это болезни общества
в чем вопрос, это больше похоже на констатацию факта.
нет
Истинное христианство построено на любви. Но во всякие времена есть люди (и не только люди) , которые хотят построить "любовный треугольник", чтоб иметь свою выгоду. А Бога боятся нужно не как тирана и деспота, но как любящий ребенок боится огорчить любящего Отца.
религия регулятор от Бога чтобы все люди друг друга не загубили как пауки в банке